Вопрос № 140604 Опубликовано 13.02.2012 в 20:14

Как унаследовать квартиру?

Здравствуйте.С помощью льготного кредита построили квартиру.На момент заключения кредитного договора имела в собственности квартиру меньшей площади,по поводу которой было дано обязательство о продаже.В предусмотренный законодательством срок квартиру продали родственникам. Подскажите, пожалуйста, как ее можно оформить в наследство,чтобы другие родственники не могли на нее претендовать. Заранее благодарна за ответ.

Малащицкая Светлана :: Пинск

Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 1

необходимо, чтобы собственник квартиры составил на ваше имя завещание  

Анастасия :: 13.02.2012 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 20:30

А дети собственника будут иметь равные со мной права?Или они не смогут оспорить завещание?

Малащицкая Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

дети собственника являются наследниками по закону. если составлено завещание, то наследство, которое завещается, будет принимать наследник (или наследники), указанный (ые) в завещинии. Завещание может быть оспорено в судебном порядке и признано недействительным. Оспаривание завещания может происходить только после открытия наследства. Оспаривать может лицо, права или интересы которого нарушены. Ознакомтесь с главой 70 Гражданского кодекса республики беларусь. Там прописано все о наследовании по завещанию. Смотрите внимательно, чтобы завещание было составлено правильно и не нарушены правила о форме завещания.  

Анастасия :: 15.02.2012 в 10:59