Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа увольнение жилье оформление льготы отработка очередь отпуск приватизация развод регистрация недвижимость налог амнистия раздел лицензия документы пособие налоги кредит выселение оформление документов договор зарплата общежитие распределение раздел имущества наследство работа гражданство армия право ребенок долг молодой специалист алименты прописка льготный кредит имущество квартира сроки беременность контракт суд оплата ип компенсация брак молодая семья иск аренда права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140568 Опубликовано 13.02.2012 в 15:58

Как доказать безденежную расписку?

Планировал купить автомобиль, в интернете познакомился с человеком который занимался доставкой авто из США. Обещал автомобиль поврежденный водой за 15.500 USD и ремонт будет в пределах 450-750 USD.Когда пришел автомобиль, он сказал что его услуги стоят 500 без ремонта, автомобиль поставили ему в гараж. Через 3-5 дней он позвонил и сказал что а авто разбит полностью двигатель и ремонт будет стоить 2500 USD. Мне не чего не оставалось как согласиться.Он через месяц позвонил и сказал что автомобиль готов я привез 1600 USD, он сказал что отдаст мне автомобиль только если я напишу расписку на остальную сумму. Сейчас я думаю что он меня обманул с ремонтом, так как заниматься такими автомобилями и подсунуть вариант который купил для себя, или просто был лишний двигатель не составляла труда. Сейчас по этой расписки в 1400 USD, он требует 3800 USD, якобы % и за пользование ден средствами. Как вести себя в суде и есть ли шанс?

Иванов Николай :: Брест


Ключевые слова: расписка, оказание услуг

  Ответов: 1

Здравствуйте, Николай.Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить содержание расписки.Что касается расчета процентов за пользование чужими денежными средствами, то формула их расчета следующая: сумма долга * ставка рефинансирования / 365 * количество дней просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 13.02.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 22:46

Расписка стандартная, я такой то такой, должен такому такому, столько и столько, обязуюсь вернуть до 00.00.00. Деньги в валюте по курсу.паспортные данные. Свидетелей нет

Иванов Николай :: Брест


  Ответов: 1

До какого числа Вы обязались вернуть деньги? Именно с этого числа и будут насчитываться проценты. В любом случае, для того, чтобы проценты составили 2400 дол., просрочка в уплате должна тянуться несколько лет (3-4 года).Что касается основного долга - 1400 дол., то его, возможно, придется вернуть, если у Вас нет доказательств своих предположений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 14.02.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:50

Да, тут должно быть по идее в плоскости договора оказания услуг, который заключен при условии моего заблуждения (мне обещали машину за 15500 и ремонт 400-750 USD), по факту машина оказалась на год старше, и ремонт и плата за услуги возросла до 3000USD.

Иванов Николай :: Брест


  Ответов: 1

А у Вас есть договор, в котором оговорены эти условия? Или это устная договоренность?Кроме того, заблуждение - это отсутствие представления или неправильное представление лица о характере сделки, ее виде или основных элементах сделки.Закон устанавливает, что заблуждение влечет за собой признание сделки недействительной, если оно имело существенное значение.Следовательно, какие-то незначительные ошибки, расхождения между желаемым и действительным не могут служить основанием недействительности сделки (например, то, что машина оказалась на год старше). В любом случае, решение о том, является ли заблуждение существенным или нет, в каждом конкретном случае принимает суд.Возможно рассмотреть сам ремонт и расписку как сделку, совершенную под влиянием обмана или угрозы (угроза не вернуть машину, т.е. умышленное психическое воздействие на другую сторону с целью заключить сделку под страхом причинения имущественного вреда этой же стороне)(ст. 180 Гражданского кодекса), если Вы никаких дополнительных договоров, соглашений и актов выполниненных работ не подписывали, и в суде у Истца не будет иных доказательств кроме как то, что изначально ремонт оценивался в 400-750 дол., а объем работ за эти деньги конкретно оговорен не был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 14.02.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Вопрос № 243189: Как вернуть деньги,исходя их данного договора?

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Вопрос № 233193: Наемные работники у ИП либо предоставление заказов другим ИП, физлицам.

Вопрос № 231738: не оплачивают работу по договору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы