Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел алименты договор контракт строительство жилье права оформление регистрация распределение выселение кредит армия приватизация аренда раздел имущества продажа налоги пособие увольнение иск льготный кредит сроки суд оплата квартира льготы компенсация гражданство молодая семья развод право лицензия оформление документов налог долг амнистия беременность имущество прописка зарплата работа общежитие отработка очередь декретный отпуск недвижимость наследство документы ип отпуск ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140543 Опубликовано 13.02.2012 в 14:31

возврат долга по расписке

Здравствуйте! Извините за беспокойство, будьте любезны, если Вас не затруднит подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление по возврату долга и процентов по расписке, чтобы подать в суд;1.как правильно написать, чтобы наложили арест на движимое и недвижимое имущество и ограничили выезд за приделы республики Беларусь (это на него должно повлиять, так как часто выезжает в Россию)2.сумма указана в валюте, влияет ли это на возврат, если да, то посоветуйте пожалуйста, как лучше указывать.3.в расписке указана неустойка в размере десяти процентов, как правильно указать ее, и могу ли я плюс к этому указывать проценты за пользование чужими деньгами4.как правильно рассчитать гос. пошлину, насколько я в курсе она составляет пять процентов от суммы иска (если сумма 3300 долларов, плюс десять процентов неустойка, плюс если можно проценты за пользование чужими деньгами)5.как рассчитать проценты за пользование чужими деньгами (сумма 3300 долларов)6.нужно ли посылать заказное письмо с требованием вернуть долг, чтобы потом не говорил, что его не ставили в курс. Если да то, как его грамотно составить, может это сыграет на нервах, да и потом для суда.Может я что-то еще упустил, будьте любезны подскажите пожалуйста.7.есть ли какой срок давности по расписке.вот копия расписки, срок ее уже на исходе:г. Минскдесятое марта 2009 годаРаспискаДана настоящая в том, что я Фффффф Иииии Ооооо 00.00.00 годарождения проживающий по адресу ААААА р-н, д. АААА, ул. ААААА д.5взял в долг у Ффффф И. О сумму 3300 (три тысячи триста долларов США) и обязуюсь вернуть выше указанную сумму не позднее 10 апреля 2009 года.В случае несвоевременной уплаты долга, обязуюсь выплатитьнеустойку в размере 10%.паспорт серии МС 000000, дата выдачи, выдан …….. РОВД.Росписьего ( ФФФФФ И.О)если не затруднит подскажите, за ранее огромное спасибо!!!

Иванов Денис :: Минск


Ключевые слова: искавое заявление

  Ответов: 1

Исковой срок 3 года.До 09.03.2012 Вы должны отправить претензию и исковое заявление. Между Беларусью, Казахстаном и Россией договор о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза, следовательно, даже если ограничат выезд за пределы, на территорию России он может свободно перемещаться, только если Вы сами не докажете, что он нарушил закон и пересек границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы