Вопрос № 140539 Опубликовано 13.02.2012 в 13:57

Имеют ли право удерживать деньги?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом.Есть некая онлаин компания,сам офис которой зарегистрирован где-то в Британии.Представительство есть в Москве.Мне заблокировали счёт с деньгами,ссылаясь на внутренние правила.Какого типа заявление я могу подать в суд ,чтобы истребовать свои деньги как владелец счёта?Нужно ли мне платить исковую пошлину?И законны ли вообще их действия?И можно ли мне подать по месту своего жительства или хотя б по месту представительства?спасибо

Антон Кушнир :: минск

Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

В начале Вы отправляете претензию по юридическому адресу, который указан в Вашем договоре, Если Вы заключали договор с Представительством, следовательно, в Москву, но а если .... заказным с уведомлением, ждете ответ.  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 15:21

Хорошо ,пишем претензию о выплате долга и процентов.Если они на неё не реагируют,подаем в суд по месту представительства?или можно по месту моего жительства дабы не ездить в москву?и какого плана исковое заявление будет?(об истребовании имущества из незаконнного владения?надо госпошлину оплачивать?)

Антон Кушнир :: Минск

  Ответов: 1

Договор с Представит. заключ.?  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 15:44

Да заключен договор с представительством

Антон Кушнир :: Минск

  Ответов: 1

В договоре смотрите, где будут рассматриваться споры, на территории Представительства или Клиента. Если на территории представительства, после получения уведомления(что претензию Представительство получило ) отправляйте исковое заявление в суд. Чтобы не ездить напишите ходатайство, что б рассмотрели без Вашего присутствия.  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 15:51