Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип контракт выселение лицензия молодой специалист жилье кредит пособие общежитие раздел имущества ребенок отпуск аренда сроки молодая семья отработка распределение льготы налог очередь права прописка суд льготный кредит беременность приватизация наследство брак имущество право регистрация зарплата продажа развод иск увольнение армия амнистия оплата оформление строительство оформление документов компенсация квартира налоги долг декретный отпуск алименты гражданство раздел работа документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140533 Опубликовано 13.02.2012 в 13:12

Выдержан ли срок завершения внешнеторговой операции при импорте(60 дней)?

14.12.2011 г была проведена регистрация сделки (импорт). Фактическое поступление денежных ср-в поставщику 30% согластно контракта 19.12.2011, остальные 70% послу пуско-наладочных работ. На таможенный пост оборудование прибыло 11.02.2012. Таможенную декларацию на товары представили 13.02.2012.Выдержан ли срок завершения внешнеторговой операции при импорте(60 дней)?

Олег :: Барановичи


Ключевые слова: внешнеторговая операция при импорте

  Ответов: 1

да, если частичная предоплата была 19.12.11, а товар на сумму больше, чем предоплата, поступил 13.02.12 - 56 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2012 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 16:41

Платили 14.12.2011 а к импортёру они пришли 19.12.2011.Считать нужно с момента оплаты или с момента поступления денежных ср-в импортёру?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

с момента оплаты - Цитата из Указа № 178: "1.6.5. датой проведения платежа по импорту считается дата списания денежных средств со счета импортера (в том числе со специального счета аккредитива), а в случаях, указанных в подпункте 1.10 настоящего пункта:в абзацах втором, четвертом и пятом, – дата списания денежных средств со счета банка;" - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30800178&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2012 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 10:06

Так если платили 14.12.11, прибыли машины на таможню 11.02.12, декларация от 13.02.12. Срок 60 дней выдержан?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

нет -61 день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 15:43

Извините платили 15.12.11. получается 60 день воскресенье, он переносится на понедельник? И где это задокументированно?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

ст. 194 ГК РБ - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9800218&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы