Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск налоги права продажа приватизация отпуск квартира молодая семья отработка развод право декретный отпуск договор аренда контракт долг сроки раздел имущества очередь гражданство льготы оформление документов налог оплата зарплата пособие имущество ип алименты прописка строительство недвижимость молодой специалист раздел беременность кредит увольнение жилье лицензия общежитие брак суд регистрация документы работа ребенок наследство армия оформление льготный кредит выселение амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140519 Опубликовано 13.02.2012 в 11:27

Имеет ли право охранник в клубе выгнать меня без объяснения причин а затем отказаться дать жалобную книгу?

Здравствуйте, меня интересует может ли охранник выгнать меня из клуба без объяснения причин и отказаться дать жалобную книгу? Вчера я был в клубе "Алькатрас" и когда я в очередной раз вышел покурить охранник не пустил меня назад, аргументируя это тем что я пьяный, хотя я говорил вежливо и вообще никого не трогал, и это никак не проявлялось в моем поведении (через пол часа меня отлично пустили в метро) я попросил жалобную книгу, но мне ее естественно не дали, когда я вызвал милицию, в итоге мне сказали что клуб может отказать в обслуживании без объяснения причин. Меня интересуют следующие вопросы: 1) Имеет ли клуб на самом деле право отказывать в обслуживании "без объяснения причин"? 2) Может ли охранник выгнавший меня отказаться дать жалобную книгу?

Кремень Сергей :: Минск


Ключевые слова: отказ в обслуживании, отказ дать жалобную книгу

  Ответов: 1

1. Клуб имеет право отказать в обслуживании без объяснения причин. 2. Книгу замечаний и предложения вам ОБЯЗАНЫ были выдать. Вы могли как раз вызвать по данному поводу милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 13.02.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 16:08

Я хотел бы уточнить вопрос на счет права заведения отказывать в обслуживании без объяснения причин, а именно, какие у заведения должны быть документы для этого? насколько я знаю добиться такого права можно, но практически сложно. Здесь ситуация аналогична запрету приносить алкоголь с собой, все пишут, что нельзя, но далеко не у всех есть право так писать. Возможно есть какие-то нормы, лицензии, разрешения для этого или что-то другое? Какой закон это вообще регулирует?

Кремень Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Дейсвия охранника неправомерны.Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается.Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.(ст. 396, ГК Республики Беларусь.В суде можно требовать компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 23:55

Здравствуйте еще раз. Произошла небольшая поправочка, сегодня меня опять уже изначально не пустили в тот же клуб "без объяснения причин", затем я попросил у охраны жалобную книгу, мне ответили , что я не являюсь клиентом и ее не дали (позвать администратора так же отказались), когда я попросил случайного человека, заходившего в клуб позвать администратора, пришла какая-то девушка, представившаяся администратором, и принесла жалобную книгу, меня пустили внутрь и посадили за стол, а сама она ушла. Я захотел узнать фамилии охранников, сами они сказали что они частная охранная фирма и отказались сообщать фамилии, на бэйджиках у них фамилий так же не было. Я подошел на бар и попросил позвать администратора, тогда уже другая девушка представилась администратором, а когда я вернулся, жалобную книгу охрана уже отобрала и не хотела мне отдавать. Охрана разговаривала грубо и вообще начала мне угрожать. Я конечно все равно на днях оставлю запись у них в жалобной книге, но думаю, что это бесполезно. Подскажите пожалуйста в какие вышестоящие инстанции я могу обратиться по урегулированию этого вопроса (естественно мне не хочется обращаться в суд по таким вопросам)? P.S. Когда я звонил в милицию сотрудник ответил, что они правы и отказался назвать свою фамилию (сказал только, что его номер 2), в связи с чем дополнительный вопрос: имеет ли право сотрудник милиции при обращении по телефону 102 отказаться назвать свою фамилию и что с этим можно сделать?

Кремень Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Имеете право на обращение в суд с требованием взыскания денежной компенсации морального вреда. Также можете обратиться с жалобой в управление торговли администрации района, где находится этот клуб. Сотрудник милиции по тел. обязан представиться назваь свою фамилию, звание и должность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.02.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246026: Имеют ли право не рассчитать в магазине после окончания времени работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы