Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт пособие строительство выселение компенсация очередь документы распределение армия суд наследство раздел молодая семья налог зарплата развод молодой специалист льготы долг прописка отпуск гражданство беременность работа права продажа недвижимость льготный кредит налоги регистрация право сроки оформление документов аренда договор брак раздел имущества общежитие оформление амнистия ребенок жилье ип декретный отпуск приватизация квартира алименты увольнение иск кредит имущество лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14051 Опубликовано 13.10.2007 в 20:24

Здравствуйте! 05.03.2005г. на меня повесили кражу в музыкальном магазине, в котором я в тот момент находился, я украл муз.диск. Через где-то неделю меня вызвали по повестке в суд, где я заплатил штраф в 12-кратном размере от стоимости диска и по-моему дали 1 год условно. Ранее нигде не привлекался, тогда мне было 19 лет. После того, как прошел 1 год мне нужен был кредит, пошел в "РРБ банк" - мне отказали и добавили, что кредит я больше никогда не возьму. У меня три вопроса: 1. Через какой срок я смогу брать кредит не только в этом банке,а и в других банках? 2. В каких банках дают кредит с моей ситуацией? 3. Через какой срок мое дело удалят из базы данных органов милиции?

Андросик Юрий :: Минск


  Ответов: 2

После погашения или снятия судимости. Посмотрите приговор и точное наказание. Тогда можно определенно сказать когда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.10.2007 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если исходить из даты Вашей судимости, то она у Вас уже погашена. В выдаче кредита Вам отказали необоснованно. Обжалуйте его руководству головного банка. Информация о Вашей судимости будет храниться в информационном центре МВД РБ 100 лет. При получении справки о судимости, там всегда будет указываться, что Вы судимы таким-то судом, такого-то числа, и если судимость погашена, то будет указано, что судимость погашена. Погашение судимости - это обстоятельство при котором считается, что лицо не является судимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.10.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 16:17

Здраствуйте!!! Я был осужден по ст.209, ч.1 УК РБ. Приговор вступил в силу с 14.02.2004 года. Наказание было в виде штрафа (в размере 30 базовых величин), без всякого условного наказания и тому подобного. Штраф был сразу же уплачен! Прочитав ваши консультации я так понял, что судимость моя уже должна быть погашена или снята. Но так же я понял, что в течении 100 лет, при запросе справки о судимости информация о том , что я судим будет доступна. Летом 2008 года я хотел взять потребительский кредит в одном из банков г. Минска, но мне отказали, обосновав это тем, что я судим. И так же сказали, что ни в одном из банков мне кредит не дадут. Я понимаю, что у банков есть права выбора своих клиентов, но с другой стороны, человек совершает ошибки в жизни! После того я ни разу не привлекался. У меня есть высшее образование, достойная работа, семья. Но получается, что меня всегда будут считать судимым и уголовником. Неужели я всю жизнь должен расплачиваться за свою ошибку.У меня есть следующие вопросы: 1. Погашена ли у меня судимость и как я могу об этом узнать? 2. Можно ли каким то образом добиться того чтобы информацию о судимости убрали из базы, или хотябы что бы она не была доступна в таких ситуациях, как при получении кредита? 3. Есть ли смысл оспаривать решение об отказе мне в кредите в головном управлении банка? 4. Существуют ли какие то банки или условия при которых мне не отказали бы в выдачи кредита, сославшись на судимость? Заранее спасибо!

Максим Громов :: Минск


  Ответов: 1

Судимость Ваша давно погашена. Вопрос в том, что в каждом банке есть служба безопасности, которая до заседания кредитного комитета проверяет потенциального кредитополучателя, в том числе и на предмет его взаимоотношений с законом. Причем некоторые службы безопасности осведомлены о гражданах получше, чем органы внутренних дел. Мне, например, в одном из банков отказали в получении кредита в связи с тем, что в течение года я неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и налогового законодательства (данные сведения я им, естественно, не предоставлял). Обжаловать это бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 05.08.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 16:58

Спасибо за ответ. Так получается, что я никогда в жизни не смогу взять кредит? Объясните, пожалуйста: Какой смысл, тогда в том, что судимость погашена или снята?

Максим Громов :: Минск


  Ответов: 1

Судимость - это уголовно-правовое понятие, которое означает ограничение определенных прав лица, имеющего судимость, на определенный срок. Формально Вы можете получать любые кредиты в любых банках, но банки просто перестраховываются. И официально Вам ни один банк не ответит, что кредит не дают в связи с тем, что когда-то Вы совершили преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 05.08.2008 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы