Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск аренда документы очередь недвижимость жилье суд налоги продажа ип работа регистрация зарплата сроки кредит гражданство развод оформление документов раздел имущества иск договор отработка квартира оплата брак раздел пособие молодой специалист алименты общежитие ребенок строительство молодая семья увольнение льготы оформление выселение амнистия армия лицензия долг имущество наследство отпуск права распределение беременность контракт льготный кредит налог право прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140508 Опубликовано 13.02.2012 в 09:24

можно ли заключить договор в нерабочий день?

Добрый день!Срок действия старого гражданско-правового договора заканчивается 31.12.2011. Новый договор должен действовать с 01.01.2012, но это выходной день. Можно ли подписать договор нерабочим днем? Кроме того, аналогичная ситуация и по актам сдачи-приемки, которые по срокам как назло выпали на праздничный день. Как лучше поступить?

Александр :: Могилев


Ключевые слова: праздничный день, договор

  Ответов: 1

Зачастую при проверке деятельности организации налоговые инспекции обращают внимание, в какой день заключен договор. Если в качестве даты его подписания указан нерабочий день, возникают подозрения в фиктивности сделки, мол, число было выбрано произвольно. Однако законодательство не содержит запрета на заключение договора в нерабочий праздничный день.Вы можете, сделать дополнительное соглашение, где указать, что п…. изложить в следующей редакции: Договор действует до 31.12.2011 г, если ни одна из сторон за 30 дней до окончания срока действия Договора не заявит в письменной форме о своем намерении расторгнуть настоящий Договор, срок его действия будет автоматически продлеваться на каждый следующий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226198: продляется ли отпуск если праздничный день выходит на выходной

Вопрос № 210238: Продлевается ли отпуск ?

Вопрос № 195531: должны ли оплачивать 1 час в двойном размере?

Вопрос № 182740: Как правильно подсчитать выход из отпуска?

Вопрос № 79395: Может ли отпуск начинаться в праздник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы