Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа суд пособие договор развод беременность льготный кредит сроки выселение амнистия права молодой специалист декретный отпуск регистрация брак алименты жилье оплата раздел ребенок приватизация квартира гражданство наследство компенсация иск зарплата лицензия оформление налоги очередь работа имущество право аренда контракт прописка оформление документов армия раздел имущества отпуск распределение кредит отработка налог недвижимость ип молодая семья документы увольнение строительство общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140487 Опубликовано 12.02.2012 в 21:16

считается ли мать-пенсионерка членом семьи?

считается ли моя мать - вдова и пенсионерка 56 лет - членом моей семьи? также у меня есть муж и сын. если нет,то что для этого нужно сделать? может быть зарегистрировать в моей квартире? а если все же считается,то где мне взять такую справку (документ), чтобы там было четко указано,что она член семьи. заранее спасибо!

полина иванова :: минск


Ключевые слова: члены семьи, иждивенцы, оформление документов

  Ответов: 1

Справки о составе семьи выдаются расчетно-справочным центром ЖЭС. И ваша мама должна быть зарегистрирована в вашей квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.02.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 19:02

а если эта справка нужна для работы моего мужа? моя мать должна регистрироваться в его доме? дело в том,что мы с мужем прописаны в разных местах. и если все же только у меня,то что делать,если квартира не в жэсе, а товариществе собственников?

полина иванова :: минск


  Ответов: 1

Необходимо уточнить для каких целей нужна данная справка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 20:22

для выделения служебного сьемного жилья зарубежом. я единственная дочь у мамы вдовы и пенсионерки,поэтому она поедет жить с нами (длительная командировка мужа). нам с мужем и сыном положена двухкомнатная служебная квартира,но нам на работе пояснили,что если мы оформим документ,что моя мать - член семьи,то квартира будет из трех комнат. так вот мы не знаем где такой документ оформляется и что для этого нужно?.. мы были бы очень признательны за помощь!

иванова п. :: минск


  Ответов: 1

Зарегистрируйте маму в Вашей квартире, тогда Вам выдадут справку о том, что она является членом Вашей семьи. За получением такой справки (о составе семьи) обратитесь в товарищество собственников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.02.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171338: Правильно ли поступает наниматель?

Вопрос № 159955: правильно-ли вычли подоходний налог?

Вопрос № 148901: кто считается иждивенцем в семье пенсионера военнослужащего

Вопрос № 62783: имеют ли право отказать мне в льготе для специалистов сельской местности на иждивенцев-студентов

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы