Вопрос № 140487 Опубликовано 12.02.2012 в 21:16

считается ли мать-пенсионерка членом семьи?

считается ли моя мать - вдова и пенсионерка 56 лет - членом моей семьи? также у меня есть муж и сын. если нет,то что для этого нужно сделать? может быть зарегистрировать в моей квартире? а если все же считается,то где мне взять такую справку (документ), чтобы там было четко указано,что она член семьи. заранее спасибо!

полина иванова :: минск

Ключевые слова: члены семьи, иждивенцы, оформление документов

  Ответов: 1

Справки о составе семьи выдаются расчетно-справочным центром ЖЭС. И ваша мама должна быть зарегистрирована в вашей квартире.  

Городское общество защиты потребителей :: 13.02.2012 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 19:02

а если эта справка нужна для работы моего мужа? моя мать должна регистрироваться в его доме? дело в том,что мы с мужем прописаны в разных местах. и если все же только у меня,то что делать,если квартира не в жэсе, а товариществе собственников?

полина иванова :: минск

  Ответов: 1

Необходимо уточнить для каких целей нужна данная справка  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2012 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 20:22

для выделения служебного сьемного жилья зарубежом. я единственная дочь у мамы вдовы и пенсионерки,поэтому она поедет жить с нами (длительная командировка мужа). нам с мужем и сыном положена двухкомнатная служебная квартира,но нам на работе пояснили,что если мы оформим документ,что моя мать - член семьи,то квартира будет из трех комнат. так вот мы не знаем где такой документ оформляется и что для этого нужно?.. мы были бы очень признательны за помощь!

иванова п. :: минск

  Ответов: 1

Зарегистрируйте маму в Вашей квартире, тогда Вам выдадут справку о том, что она является членом Вашей семьи. За получением такой справки (о составе семьи) обратитесь в товарищество собственников  

Городское общество защиты потребителей :: 17.02.2012 в 12:10