Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство зарплата ребенок суд договор беременность молодой специалист развод контракт раздел имущества квартира оформление работа алименты налог право сроки увольнение продажа общежитие наследство пособие армия компенсация приватизация оплата регистрация имущество аренда льготный кредит выселение ип недвижимость кредит права строительство брак молодая семья налоги отработка отпуск прописка декретный отпуск раздел оформление документов очередь лицензия распределение жилье документы льготы долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140472 Опубликовано 12.02.2012 в 17:21

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске и увольнении?

Я и два моих товарища после окончания колледжа поехали в другой город на отработку. Отработав 8 месяцев одна решила пойти в отпуск, но ей сказали, что он не полагается и отпуск никто не подпишет. Она написала заявление на увольнение, но его тоже никто не рассматривал и не регистрировал. Рабочий график у нас день через день с 7.00 до 23.00 и час обеда. Куда обратиться с данными правонарушениями и какие права нарушены? Ходили к прокурору, но он сказал, что эти вопросы не в его компетенции.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: увольнение, отработка, переработка, отпуск

  Ответов: 1

В нашей стране установлена 40 часовая рабочая неделя. Вы явно перерабатывайте. Посмотрите в трудовом договоре и в ПВТР свой график работы и работайте согласно ему. Обжаловать действия нанимателя можно в управление по труду и социальной защите населения или в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277582: Нужно ли уплачивать НДС при ввозе?

Вопрос № 277578: Нужно ли платить ввозной НДС?

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 265031: Хочу расторгнуть досрочно контракт, как это сделать правильно?

Вопрос № 256582: нарушение ТК РБ руководством

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281429Герасименко ...26.04.18 в 06:37
281531Белоусова Зо...26.04.18 в 06:23
281533Янцевич Диана26.04.18 в 06:18
281536Иванов Павел26.04.18 в 06:06
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы