Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие очередь гражданство армия наследство регистрация налоги развод строительство раздел беременность льготы договор распределение декретный отпуск лицензия кредит увольнение молодая семья приватизация документы оформление документов ип пособие брак компенсация продажа жилье алименты аренда контракт выселение имущество отработка оформление налог раздел имущества недвижимость оплата право долг льготный кредит отпуск квартира зарплата суд права сроки иск прописка ребенок амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140471 Опубликовано 12.02.2012 в 17:19

как воздействовать на жену-алкоголика

Дайте пожалуйста консультацию в следующей беде.Я с женой и ребенком 2-х лет проживаем в отдельной квартире. На протяжении последнего года, увлечение женой алкоголем дошло то такой степени, что ежедневно ей требуется доза спиртного. Это проявляется в приходе с работы домой с двухлитровой бутылкой пива, которое распивается на кухне под курение. Все бы ничего - пей хоть запейся, но страдает от этого в первую очередь ребенок, т.е. первостепенная задача у нее в такой ситуации не общение с ребенком, и возлияние спиртного. Ребенок может плакать, кричать, звать маму - ее действия ограничиваются засовыванием соски, включение телевизора, закрыванием двери и возвращением на кухню. Так продолжается пока пиво не закончится, причем ребенок будет десять раз колотить в двери и звать маму. Также, жена очень часто (2-4 раза в неделю), не приходит с работы домой или уходит из дома к своим подружкам в "гости" или в увеселительные заведения. Приходит поздно ночью, напитая, с сильным запахом спиртного, что утром превращается в перегар, которым дышит наш сын. Соответственно на следующий день, полноценно смотреть и ухаживать за ребенком она не может, потому-что от попоек болит голова, сердце и т.п. Таким образом сын по утрам до обеда предоставлен сам себе, из питания ему обычно перепадает молоко с печеньем, реже растворимая каша. В результате хождения практически голышом по квартире (особенно в зимнюю пору), ребенок очень часто болеет, причем вылечить она его до конца не может (уже два раза был абструктивный бронхит, после третьего ставят астму). Все это на фоне практически полного бездействия в домашних делах (готовка, уборка, стирка и т.д.) - всю эту работу выполняю либо я после работы, либо ее мать, которая приходит, когда жена дома, практически каждый день. Мои уговоры на нее не действуют, мать ей потакает, соответственно чувствует она себя в полной защищенности и безнаказанности.В последнее время и вовсе может не ночевать дома, уходить на гулянки и приходить на следующий день, через день.На мое предложение развестись и оставить сына на воспитание мне отвечает отказом. Говорит что будет "воспитывать" его сама в квартире которую будет снимать. Причем ее мать готова даже помогать ей материально, только бы она не возвращалась жить к ней домой.После моих замечаний о том, что если она не образумится то я буду вынужден обращаться в милицию и т.п. угрожает что "зарежет ночью".Помогите пожалуйста в каком ключе мне необходимо действовать для того, чтобы суд оставил при разводе ребенка на воспитание мне, можно ли ее поставить на учет к наркологу?Имеется масса видео- и аудиосвидетельств ее пьяных посиделок, с потоком пьяного бреда, оскорблениями моих родственников, угрозами их "убить", "закопать" и т.д.Дальше терпеть все это нет никаких сил, больше всего жаль ребенка, которому таким поведение элементарно можно поломать психику.Спасибо за помощь.

Степанюк Вадим :: Минск


Ключевые слова: развод, пьянство, дети, родительские права

  Ответов: 1

вам надо действовать в правильном ключе.) в 999 случаях, а может и больше, при расторжении брака ребенка оставляют с матерью. несмотря на равенство прав обоих родителей. и в исключительном случае - с отцом. судя по тексту, ваш случай таковым не является. вижу два варианта решения вашей проблемы. но оба - очень продолжительны по времени и требуют больших затрат. нервных, в основном. 1. обратиться в орган опеки и попечительства с заявленим. в котором описать ситуацию. вашу жену вызовут на профилактическую беседу, где укажут на недопустимость ее поведения. если она не образумится, снова обратиться туда, по вашему обращению вашу семью должна посетить комиссия для обследования ситуации. и поставить на учет, как неблагополучную семью. ну, а далее, если снова ничего не изменится, обращаться в милицию, в ту же опеку, визиты милиции следует оформлять протоколами. при расторжении же брака заявлять необходимость оставления на воспитания вам ребенка, заручиться ходатайством в этом органа опеки. вероятность, что суд при таком раскладе оставит ребенка вам, имеется. 2. расторгая брак, также указать желание воспитывать ребенка самому. а после его расторжения решить для себя, надо ли вам то, что вы желаете теперь? если надо - действовать по указанному выше сценарию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2012 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266005: Можно ли выписать пьющего человека, ни разу не платившего кредит, жировку и алименты?

Вопрос № 223837: пьянство

Вопрос № 222090: Имеют ли право конфисковывать имущество, за чужие ошибки?

Вопрос № 179319: Есть ли какая-либо управа на тех, кто постоянно пьет, ворует, дебоширит, угрожает убить и не выплачивает кучу штрафов и алименты (т.к. не работает)

Вопрос № 76887: Имеем ли мы право добиться их переезда (выселения)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы