Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180846
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья налог квартира льготы декретный отпуск работа выселение аренда увольнение права жилье компенсация договор кредит зарплата льготный кредит алименты пособие наследство брак ребенок беременность недвижимость имущество оформление контракт амнистия оплата очередь общежитие приватизация прописка раздел имущества лицензия продажа армия отпуск налоги оформление документов иск отработка развод документы право строительство гражданство регистрация распределение долг молодой специалист ип раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140448 Опубликовано 12.02.2012 в 11:58

Могут ли выселить семью?

Здравствуйте. Я, со своим несовершеннолетним ребенком и супругом проживаю в приватизированной квартире своей бабушки. Я и супруг прописаны в Минске, но в разных квартира. В собственности жилья не имеем. Ребенок закреплен за поликлиникой и детским садом, по адресу моей бабушки, но там не прописан. Переехать жить по моей прописке мы не можем так как там в однокомнатной квартире проживает мой отец алкоголик, к родителям мужа так же не можем так как там проживает 3 человека и места там нет. На данный момент участились ссоры с бабушкой. И она грозится вызвать милицию и выселить нас. Вопрос, положен ли нам какой либо срок для выселения и може ли она при помощи милиции просто выкинуть на улицу семью с несовершеннолетним (4 года) ребенком.

Кулик Нина :: Минск


Ключевые слова: Выселение, сроки, милиция.

  Ответов: 1

Рекомендовала бы Вам поставить самой в суде вопрос о признании права пользования бабушкиной квартирой по ст.29 и 30 Жилищного кодекса - если Вы там живете и ведете с бабушкой совместное хозяйство. Самое главное подготовить доказательную базу. Выставить на улицу Вас никто не может, только поставить вопрос о выселении в суд.порядке - это вещь очень не быстрая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.02.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 233437: Соседи во время ремонта превышают положенный уровень шума,могу ли я вызвать участкового?

Вопрос № 99702: Какой будет штраф???

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы