Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184790
 Всего ответов: 208945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство квартира амнистия приватизация молодая семья право зарплата недвижимость оформление документов контракт выселение документы армия прописка очередь договор компенсация ребенок развод отработка имущество наследство лицензия ип жилье налог долг налоги алименты молодой специалист льготы увольнение льготный кредит отпуск общежитие оплата раздел иск аренда работа права пособие брак распределение декретный отпуск суд сроки беременность продажа регистрация кредит оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140448 Опубликовано 12.02.2012 в 11:58

Могут ли выселить семью?

Здравствуйте. Я, со своим несовершеннолетним ребенком и супругом проживаю в приватизированной квартире своей бабушки. Я и супруг прописаны в Минске, но в разных квартира. В собственности жилья не имеем. Ребенок закреплен за поликлиникой и детским садом, по адресу моей бабушки, но там не прописан. Переехать жить по моей прописке мы не можем так как там в однокомнатной квартире проживает мой отец алкоголик, к родителям мужа так же не можем так как там проживает 3 человека и места там нет. На данный момент участились ссоры с бабушкой. И она грозится вызвать милицию и выселить нас. Вопрос, положен ли нам какой либо срок для выселения и може ли она при помощи милиции просто выкинуть на улицу семью с несовершеннолетним (4 года) ребенком.

Кулик Нина :: Минск


Ключевые слова: Выселение, сроки, милиция.

  Ответов: 1

Рекомендовала бы Вам поставить самой в суде вопрос о признании права пользования бабушкиной квартирой по ст.29 и 30 Жилищного кодекса - если Вы там живете и ведете с бабушкой совместное хозяйство. Самое главное подготовить доказательную базу. Выставить на улицу Вас никто не может, только поставить вопрос о выселении в суд.порядке - это вещь очень не быстрая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.02.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 233437: Соседи во время ремонта превышают положенный уровень шума,могу ли я вызвать участкового?

Вопрос № 99702: Какой будет штраф???

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269963Жанна27.07.17 в 17:01
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36
269958Прищепова Ве...27.07.17 в 16:35
269940Игорь27.07.17 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы