Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак наследство льготный кредит имущество налог очередь налоги суд распределение пособие документы зарплата беременность армия аренда приватизация права прописка раздел имущества развод оформление молодой специалист иск выселение долг льготы гражданство квартира отпуск декретный отпуск раздел увольнение алименты строительство сроки оформление документов право договор кредит контракт работа регистрация лицензия жилье компенсация продажа ребенок оплата ип молодая семья общежитие недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140447 Опубликовано 12.02.2012 в 11:51

имею лицензию на внутриреспубликанские грузоперевозки 20т.,могу ли я получить лицензию на международные грузоперевозки с дипломом ПТУ (слесарь-водит.

Какие необходимы документы на международные грузоперевозки 20т. РБ в РФ,если есть лицензия (свидетельство)на внутриреспубликанские грузоперевозки РБ,если имею следующее образование:1.Св-во по программе подготовки водителя транспортных средств категории"С"обучение в СПТУ 3года2.диплом слесарь по ремонту автомобилей обучение ПТУ3.св-во о прохождении международных курсов водителей 23.12.2011г.4.водитель 1 класса

Борискевич Сергей :: молодечно


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

ПЕРЕЧЕНЬдокументов, необходимых для получения лицензии юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю на право осуществления деятельности в области автомобильного транспорта Срок действия лицензии 10 лет.Для получения лицензии соискатель лицензии предоставляет следующие документы: 1. Заявление о выдаче лицензии с указанием:для юридического лица — наименования и его местонахождения, а также его обособленных подразделений, в том числе, филиалов, в которых намерены осуществлять лицензируемый вид деятельность, работ и услуг для каждого обособленного подразделения, в том числе филиала;для индивидуального предпринимателя - фамилии, собственного имени, отчества, данных паспорта гражданина РБ или вида на жительство в РБ (серия, номер, дата выдачи, кем выдан, регистрация по месту жительства);для иностранной организации – наименования и местонахождения этой организации, а также ее представительства, открытого на территории РБ;лицензируемого вида деятельности, а также работ и услуг, составляющих этот вид деятельности, которые соискатель лицензии намерен осуществлять:• городские и пригородные автомобильные перевозки пассажиров;• междугородные автомобильные перевозки пассажиров;• перевозки пассажиров автомобилями-такси;• международные автомобильные перевозки пассажиров;• международные автомобильные перевозки грузов;наименования и адреса налогового органа по месту постановки соискателя лицензии на учет, учетного номера плательщика соискателя лицензии (при его наличии).В заявлении о выдаче лицензии также указывается, что сведения, изложенные в этом заявлении и прилагаемых к нему документах, достоверны. 2. Копии учредительных документов юридического лица, документа, свидетельствующего о проведении государст¬венной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;3. Легализованную выписку из торгового реестра страны, в которой иностранная организация учреждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранной организации в соответствии с законодательством страны ее учреждения; 4. Документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии. 5. Копии документов, подтверждающих назначение лица, ответственного за организацию и выполнение автомобильных перевозок (кроме индивидуального предпринимателя). 6. Копии документов, подтверждающих соответствие уровня профессиональной подготовки лица, ответственного за организацию и выполнение автомобильных перевозок, либо индивидуального предпринимателя требованиям, установленным законодательством.7. Список транспортных средств, заявляемых для осуществления лицензируемой деятельности (с указанием категории, марок, регистрационных знаков), соответствующих требованиям нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, и международных договоров РБ в области автомобильного транспорта.Нотариальное засвидетельствование представляемых в лицензирующий орган копий документов не требуется при предъявлении их оригиналов или нотариально засвидетельствованных копий.Заявление с приложением необходимых документов представляется соискателем лицензии либо его уполномоченным представителем. Документы, представленные для получения лицензии, принимаются по описи, копия которой вручается соискателю лицензии либо его уполно-моченному представителю с отметкой о дате приема документов.Заявление о выдаче лицензии и прилагаемые к нему документы представляются соискателем лицензии либо его уполномоченным представителем при предъявлении:документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор) – руководителем юридического лица;документа, удостоверяющего личность, и доверенности, выданной иностранной организацией, - руководителем представительства иностранной организации;документа, удостоверяющего личность, - индивидуальным предпринимателем;документа, удостоверяющего личность, и доверенности – уполномоченным представителем соискателя лицензии.При выдаче лицензии соискатель лицензии либо его уполномоченный представитель должен быть ознакомлен с законодательством, определяющим лицензионные требования и условия осуществления вида деятельности, о чем делается соответствующая отметка в лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 13.02.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы