Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа раздел имущества строительство отпуск иск льготный кредит увольнение льготы зарплата ип выселение гражданство документы ребенок долг оформление оформление документов суд общежитие декретный отпуск развод молодая семья лицензия имущество договор компенсация алименты налог распределение налоги отработка право регистрация оплата контракт сроки раздел недвижимость продажа очередь молодой специалист квартира жилье армия амнистия наследство кредит прописка аренда брак приватизация пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140434 Опубликовано 11.02.2012 в 23:56

Я являясь владельцем авто продала его год назад без договора

Здравствуйте! Как действовать в данной ситуации и чем может это чревато? Я являясь владельцем авто продала его год назад без договора, сняла его с учета в ГАИ и тех паспорт отдала покупателю. Покупатель поставил авто на транзиты и уверил что разберет её по зап частям. Прошел год мне звонит покупатель и говорит что мою машину он довел до ума и она на ходу, только у него украли документы, и требует со мной встретиться и восстановить тех паспорт т.к. я бывший владелец. Мы встретились в ГАИ я написала заявление выдать мне копию тех паспорта. Копию отдала ему на что он попросил у меня копию моего паспорта и сказал что хочет поставит её на учет. В ГАИ нам сказали что копия ничего не решает и чтобы поставить на учет нужен оригинал. Тогда он попросил меня снова оформить на себя машину и получить оригинал тех паспорта, а потом переоформить на него. Я отказалась т.к. что у него за машина я не знаю, она может быть и в угоне и перебит номер кузова. На этом мы разошлись он будет звонить. Скажите Как действовать в данной ситуации?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, машина, тех паспорт

  Ответов: 1

Едете с машиной м покупателем в МРЭО, оформляете заявление на снятие с учета в связи с продажей, договор купли-продажи ( 3 экз), проходите сверку, оплачиваете госпошлину, в свою очередь покупатель оформляет заявление о постановке на учет в связи с покупкой, регистрируете договор купли-продажи и с этого момента Вы уже не собственник авто, а покупатель уже собственник. Да, если машина на учете не стоит, то Вы вначале ставите на учет ее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244955: тех паспорт на дом не соответствует действительности

Вопрос № 154346: Надо ли переоформлять тех паспорт на дом?

Вопрос № 71437: тех паспорт на дом

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы