Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд налоги ип пособие очередь право выселение льготы приватизация увольнение распределение гражданство жилье аренда имущество оплата сроки документы долг общежитие оформление документов раздел имущества молодой специалист ребенок развод компенсация права лицензия недвижимость отпуск строительство молодая семья наследство продажа оформление работа брак кредит беременность льготный кредит налог контракт декретный отпуск амнистия раздел регистрация квартира армия прописка отработка иск зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140416 Опубликовано 11.02.2012 в 22:13

Законно ли это требование ВУЗа?

Я учусь в педуниверситите. Являюсь ИП. ВУЗ требует, чтобы я ликвидировал предпринимательскую деятельность. Законно ли это требование ВУЗа? На каком основании ВУЗ это требует?

Олег :: Молодечно


Ключевые слова: законность, требование, ВУЗ

  Ответов: 1

А Вы интересовались в ректорате, на каком основании они это требуют? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:12

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 2

Глупости. Посылайте их в Шервуд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательно запрещено заниматься индивидуальным предпринимательством государственным служащим. А государственное учреждение образования - это совершенно другая ситуация. Никаких запретов для занятия ИП в Вашем случае нет. Обратитесь в ректорат Вашего учебного заведения для разрешения вопроса, чтобы не мешали Вам учиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:17

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:18

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:20

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:23

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:43

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252126: Требование об окончательном расчёте.

Вопрос № 242791: в какой валюте требование и госпошлина

Вопрос № 221534: должен ли ип, занимающийся подбором автокрасок,выходить в зимнее время на улицу по требованию клиента?

Вопрос № 203509: имел ли право контролер так себя вести в транспорте

Вопрос № 199893: Ходатайство об увеличении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы