Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата молодая семья брак зарплата кредит увольнение очередь компенсация раздел контракт работа квартира аренда документы отработка отпуск общежитие налог льготы наследство прописка армия амнистия алименты ип приватизация молодой специалист строительство права регистрация недвижимость развод распределение оформление документов ребенок долг раздел имущества гражданство налоги имущество лицензия беременность договор продажа суд право декретный отпуск выселение льготный кредит пособие жилье сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140400 Опубликовано 11.02.2012 в 18:51

Можно косилку для газона поместить под таможенную процедуру временного ввоза?

Здравствуйте, Я, гражданин Литовской республики, проживающий в Литве, имею недвижимость – дом и придомовую территорию (36 соток) в республике Беларусь на пограничной зоне. Чтобы содержать в надлежащем санитарном состоянии придомовую территорию имею косилку для газона, которую хочу временно ввозить (1-3 дня) и использовать для кошения травы. Масса этой косилки для газона превышает 30 кг, она весит 110 кг.Можно ли эту косилку для газона поместить под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с главой 37 Таможенного кодекса Таможенного союза? Или поместить под другую таможенную процедуру с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.К кому должен обращаться по выдаче разрешительного документа?С уважением, Франц Бельский

Франц Бельский :: Друскининкай


Ключевые слова: временный ввоз из Литвы

  Ответов: 1

Нельзя. Для временного ввоза товаров физ. лицом необходимо пользоваться ст. 358 главы 49 ТК ТС. Данный товар отсутствует в перечне бывших в употреблении товаров для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами, с освобождением от уплаты таможенных платежей - приложении 4 к Соглашению http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2012 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы