Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195565
 Всего ответов: 220910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие молодая семья строительство наследство увольнение очередь ребенок продажа налоги выселение иск права оформление документов беременность отработка молодой специалист приватизация документы регистрация жилье суд налог оплата компенсация сроки зарплата распределение имущество кредит право раздел оформление прописка работа контракт лицензия квартира развод армия декретный отпуск долг раздел имущества ип амнистия льготный кредит договор отпуск аренда брак льготы общежитие алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140396 Опубликовано 11.02.2012 в 17:57

Имею ли я право обратиться в суд для возбуждения уголовного дела за уклонения от уплаты алиментов?

Ребёнок,6 лет,передан мне судом на воспитание,местом жительства определено место жительства отца.Мать участия в воспитании ребёнка не принимает,нигде не работает и ведёт аморальный образ жизни.В браке мы с ней не состояли.Алименты на ребёнка в течение трёх месяцев не выплачивает.Я и ребёнок прописаны у неё в трёхкомнатной приватизированной квартире,но вынуждены были оттуда уехать из-за не возможности там проживать.В данный момент в квартире отключена электроэнергия и полугодовая задолженность по коммунальным платежам.Прописан был как отец ребёнка.Квартира стоит в РОВД на учёте как притон.Имею ли я право обратиться в суд для возбуждения уголовного дела за уклонения от уплаты алиментов,а также имеет ли ребёнок право на часть квартиры матери,могут ли её заставить на принудительный размен квартиры?

Скворцов,Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, размен, алименты

  Ответов: 1

Суд уголовные дела не возбуждает (кроме одной категории, но не Ваш случай). Если алименты с нее взысканы решением суда и не плачены больше трех месяцев - обращайтесь в милицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Ребенок права [собственности] на часть квартиры не имеет, только право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 245246: Размен через суд

Вопрос № 241263: Имеют ли право родители разменять жилье без моего разрешения?

Вопрос № 229234: можем ли мы разменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282499Алина22.05.18 в 12:29
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41
282505Анастасия22.05.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы