Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел выселение право строительство амнистия оформление суд армия приватизация брак оплата компенсация лицензия льготы налоги увольнение работа развод общежитие имущество налог льготный кредит оформление документов ип алименты долг беременность иск молодой специалист продажа права отработка пособие контракт квартира очередь раздел имущества ребенок документы декретный отпуск гражданство зарплата недвижимость жилье сроки прописка наследство регистрация распределение договор кредит отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140338 Опубликовано 10.02.2012 в 21:07

Обязательно уведомлять о смене прописки налоговую, если я не работаю?

Здравствуйте. Являюсь ИП, но временно не работаю. Сменил адрес прописки. Обязательно уведомлять о смене прописки налоговую, если я не работаю?

Олег :: Молодечно


Ключевые слова: уведомление, прописка, Налоговая

  Ответов: 1

Если под изменением адреса прописки вы понимаете изменение местожительства - то вам необходимо в течение месяца обратиться в регистрирующий орган для внесения изменения в ваше свидетельство о государственной регистрации. И вам надо будет обратиться в налоговую по новому месту жительства для смены налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 10.02.2012 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 22:39

Места жительства я не менял. А вот в паспорте регистрация новая, уже с сентября 2011. Какой за это штраф или может без него решается этот вопрос? Предпринимательской деятельности с августа 2011 не веду.

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Есть Указ от 07.09.2007 № 413 Там есть два понятия: 4.5. место жительства - местонахождение (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он постоянно либо преимущественно проживает, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения;4.6. место пребывания - местонахождение (адрес) жилого помещения или помещения для временного проживания, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он временно пребывает, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения;Если согласно этих понятий вы не меняли место жительства - то вносить изменения не надо, но нужно четко представлять что у вас - место жительство или место пребывания?! Ответственность за это есть КоАП статья 23.64:2. Непредставление в регистрирующий орган документов, требуемых для внесения изменений и дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, в случаях и сроки, установленные законодательством, -влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин. : :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 13.02.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 22:51

Места жительства я не менял. А вот в паспорте регистрация новая, уже с сентября 2011. Какой за это штраф или может без него решается этот вопрос? Предпринимательской деятельности с августа 2011 не веду.

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Есть Указ от 07.09.2007 № 413 Там есть два понятия: 4.5. место жительства - местонахождение (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он постоянно либо преимущественно проживает, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения;4.6. место пребывания - местонахождение (адрес) жилого помещения или помещения для временного проживания, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он временно пребывает, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения;Если согласно этих понятий вы не меняли место жительства - то вносить изменения не надо, но нужно четко представлять что у вас - место жительство или место пребывания?! Ответственность за это есть КоАП статья 23.64:2. Непредставление в регистрирующий орган документов, требуемых для внесения изменений и дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, в случаях и сроки, установленные законодательством, -влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 13.02.2012 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 256684: Нужно ли сообщать в налоговую при смене регистрации?

Вопрос № 237552: возможно ли избежать наказания по административному делу и если имело место быть дача недостоверных сведений возможно ли наказать виновных?

Вопрос № 226777: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Вопрос № 226776: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы