Вопрос № 140337 Опубликовано 10.02.2012 в 21:04

Какой налог лучше платить при интернет-торговле мобильниками?

Зарегистрирован как ИП, есть интернет сайт. Хочу легально из республики Польша ввозить мобильники и телевизоры. Налог на упрощенке 15% от вала платить не выгодно, а под единый не попадает!!!Какой налог придется платить при общей системе налогообложения? Заранее благодарен.

Самусев Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

а я Вас еще огорчу тем, что есть таможенные пошлины и НДС, которые надо уплачивать при ввозе этих товаров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2012 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 21:50

Да, я знаю. Этот вопрос я задал в разделе Таможенное право. Больше интересует про налогооблажение по общей системе!!

Самусев Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Какой у Вас вообще вид деятельности?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2012 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 12:46

Пока никакой. Думаю регистрировать ИП, наверное будет розничная торговля.

Самусев Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Розничная торговля подпадает под единый налог. Если по Налоговому кодексу вид деятельности подпадает под единый налог, то выбирать систему налогообложения вы не вправе  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 14:41