Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение зарплата наследство распределение жилье декретный отпуск налог ип недвижимость молодой специалист льготный кредит пособие компенсация льготы работа алименты аренда армия договор право развод раздел имущества кредит увольнение ребенок регистрация оформление приватизация продажа долг лицензия отработка налоги молодая семья оплата права очередь прописка отпуск амнистия строительство оформление документов документы сроки контракт раздел суд брак гражданство иск беременность общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14033 Опубликовано 12.10.2007 в 20:03

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП для оказания услуг по автоэлектрике. Необходимо ли получать какие-либо специальные разрешения/лицензии для этого? Необходимо ли открывать счет в банке, так как планирую работать за наличный расчет и платить единый налог?

Максим :: Смолевичи


  Ответов: 1

Уважаемый, Максим! Декрет Президента РБ от 14 июля 2003 г. N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусматривает перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию. Услуги по автоэлектрике не подлежат лицензированию. Если Вы планируете работать только с физическими лицами (гражданами), то Вам не обязательно открывать счет в Банке. Расчет может производиться наличными денежными средствами. Расчеты между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляются в безналичном порядке, за исключением случаев предусмотренных Указом президента РБ от 29.06.2000 N 359 «Об утверждении порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь» п.5 и 6: 5.1. между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь в размере не более 50 базовых величин в месяц. При этом расчеты юридических лиц, их обособленных подразделений наличными денежными средствами осуществляются с разрешения руководителя обслуживающего банка; индивидуальными предпринимателями, сдающими в кассы банков наличные денежные средства, полученные от реализации товаров (работ, услуг), с юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в пределах размера зачисленных на текущие (расчетные) счета наличных денежных средств - в порядке, установленном Национальным банком;5.2. юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь в размере, превышающем 50 базовых величин в месяц:с рынками за оказываемые ими услуги, за исключением аренды помещений, - в порядке, определенном Национальным банком;с магазинами-складами за приобретаемые у них товары - в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь и Национальным банком;с ветеринарными и фитосанитарными службами - в порядке, определенном Национальным банком.5.2-1. юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими международные автомобильные перевозки грузов, в размере, превышающем 50 базовых величин в месяц, только за топливо и услуги, связанные с этими перевозками, по перечню, определяемому Советом Министров Республики Беларусь, - в порядке, установленном Национальным банком;5.3. юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в размере, превышающем 50 базовых величин в месяц, за продукцию (товары, работы, услуги), аренду площадей, платежей в бюджет (в том числе в государственные целевые бюджетные фонды) и в государственные внебюджетные фонды при внесении этих денежных средств непосредственно в кассы банков с последующим их зачислением на текущие (расчетные) счета получателей в порядке, определенном Национальным банком.6. Для юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих выставочную деятельность (за услуги, кроме оплаты аренды площадей), розничную торговлю, допускается прием в кассы наличных денежных средств без ограничения их размера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 12.10.2007 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы