Вопрос № 140329 Опубликовано 10.02.2012 в 20:15

Может ли молодая семья построится в Минске?

Здравствуйте. У меня такая проблема: я прописана у родителей в к.п. Нарочь в двухкомнатной квартире (там ещё прописана сестра,папа и мама), а муж прописан в Минске (ещё прописана свекровь, свёкр, мужа сестра с своим мужем и дочкой) тоже в двухкомнатной квартире. Мы молодая семья (2 чел) и хотим построить свою квартиру в Минске. Есть ли какие-то льготы??? Под какой процент мы можем открыть кредитную линию и есть ли субсидия?? Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

Халявсая Ольга :: Минск

Ключевые слова: льгота, жильё, строительство

  Ответов: 1

Не обрадую Вас, Ольга, сказав, что таких желающих десятки, если не сотни тысяч. Вариант такой: становитесь на учет нуждающихся и ждете. Долго и упорно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2012 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 20:34

А если просто строить под какой процент нам дадут кредит???И ещё сегодня по телевизору показывали, что можно получить участок за МКАДом и получить кредит на стройку, правда ли это и какой процент кредита???

Халявсая Ольга :: Минск

  Ответов: 1

А если просто строить, то под "космический процент" - уточняйте в банках. Ага, я тожу хочу жить в Беларуси, которую по телевизору показывают  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2012 в 09:46