Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье раздел имущества льготы отпуск выселение иск лицензия оформление документов общежитие армия приватизация кредит право наследство льготный кредит аренда сроки ип налог регистрация суд гражданство отработка налоги беременность компенсация имущество ребенок декретный отпуск молодая семья амнистия оплата квартира распределение договор прописка зарплата контракт недвижимость права увольнение строительство очередь раздел молодой специалист документы долг пособие развод оформление алименты работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140323 Опубликовано 10.02.2012 в 19:24

Имею ли я право, не отработав распределение после ВУЗа, поступить в магистратуру на дневное в Россию?

В этом году я заканчиваю университет, учусь очно, бюджет. Следовательно подлежу распределению на два года.Я хочу поступить в магистратуру в Россию, на дневное обучение, в этом же году. Обучение составляет два года.1. Имею ли я право так поступить?2. После магистратуры должна ли я буду вернуться в Беларусь и отработать свои два года по распр-ю?3. Какими НПА регулируется данный вопрос?

Мария Белова :: Новополоцк


Ключевые слова: иностранная магистратура, распределение, отсрочка распределения

  Ответов: 1

См. Кодекс об образовании. Если вы поступаете в магистратуру в год окончания первой ступени высшей школы, то будете отрабатывать свои два года уже после окончания магистратуры, когда вернетесь в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.02.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 14:56

хм...просто в Кодексе написано:Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:высшее образование I ступени, за исключением лиц, принятых в год получения высшего образования I ступени в учреждения образования для получения высшего образования II ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование;тут говорится: за счет средств республиканского бюджета...т.е. имеется ввиду, как я понимаю, бюджет РБ...а я ведь хочу поступить в Россию...да так, чтобы мне не пришлось возмещать денежные средства...Можно ли именно в Россию...на дневное...за счет собственных д/с...и без возмещения д/с Республике...но с отработкой двух лет после окончания магистратуры?

Мария Белова :: Новополоцк


  Ответов: 1

Беларусы учатся в России на общих основаниях. Если поступите на дневное и предоставите документы в ваш ВУЗ и по месту работы по распределению - проблем не будет. Только не забудьте по возвращении все-таки два года отработать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.02.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 18:31

Вот я звонила в Минобразования...мне все-таки сказали, что нельзя так...Можно лишь в том случае, если я поступлю в магистратуру на бюджет и на дневное в РБ...А во всех остальных случаях...я конечно могу поступить как угодно, но придется д/с вернуть государству...А Вы не могли бы дать название НПА, в котором это оговорено как-то?

Маоия Белова :: Новополоцк


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.03.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.03.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы