Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия приватизация налог регистрация очередь брак прописка право работа гражданство оформление контракт недвижимость продажа договор жилье льготный кредит пособие отработка льготы выселение ребенок имущество распределение отпуск ип армия молодой специалист права увольнение сроки оформление документов общежитие иск декретный отпуск документы компенсация молодая семья квартира беременность суд оплата налоги наследство кредит долг развод зарплата аренда алименты раздел имущества раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140321 Опубликовано 10.02.2012 в 19:12

Сколько раз административное дело может возвращаться на новое рассмотрение

В соответствии с ч. 2 ст. 7.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) в случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления.Вопросы:1) описанное справедливо только для одного случая отмены постановления ? 2) если будет повторная отмена (второй раз), то законно ли будет ТРЕТЬЕ по порядку рассмотрение дела ?

Кравец Павел :: Минск


Ключевые слова: дел, администртивых, новое, рассмотрение

  Ответов: 1

Дело может так гулять неограниченное число раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 21:01

Но в таком разе, зачем есть оговорки по отдельным видам нарушений, например, часть 3) за совершение административного правонарушения против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования - не позднее шести месяцев со дня его совершения;для более серьзных = не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения,Получается, что это касается первого рассмотрения, а потом ПОВТОРЫ рассмотрений ПО 2-м МЕСЯЦАМ могут и для таких нарушений быть до бесконечности ?!

Петр Кравец :: Минск


  Ответов: 1

Да. Сроки указаны для привлечения, т.е. составление протокола и первое рассмотрение. А потом, в случае отмены постановления - по двухмесячным до бесконечности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2012 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 11:39

Я технарь по образованию и возможно что-то не понимаю...Ведь в заголовке статьи 7.6 написано СРОКИ НАЛОЖЕНИЯ АДМ. ВЗЫСКАНИЯ; то есть ну ни как не выявления АП и составления протокола об АП, а НАЛОЖЕНИЯ

Кравец Петр :: Минск


  Ответов: 1

Наложение взыскания - это первое рассмотрение дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177095: Могу ли я получить новое водительское удостоверение в РБ, которое у меня забрали на территории России ?

Вопрос № 139804: Нужно ли платить налог если купил новое авто в России?

Вопрос № 197825: Проследить за ходом дела

Вопрос № 165429: Отказ обвиняемому в рассмотрении уголовного дела судом, незаконное прекращение уг. дела.

Вопрос № 149159: Подскажите куда обратиться , чтобы я смог видеть ребёнка официально(я живу в Дзержинске , а она в Минске)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы