Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип налоги оформление очередь право кредит иск общежитие жилье ребенок брак компенсация раздел выселение молодой специалист льготный кредит оформление документов налог алименты сроки имущество распределение амнистия лицензия беременность строительство продажа приватизация контракт документы оплата молодая семья льготы отработка регистрация квартира зарплата наследство аренда суд гражданство увольнение пособие договор недвижимость армия права прописка раздел имущества отпуск декретный отпуск работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14032 Опубликовано 12.10.2007 в 19:44

Здравствуйте. Я являюсь аспирантом очной формы обучения с постоянной минской пропиской. Хотелось бы уточнить: могу ли я (как учащийся) стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или для этого мне необходимо иметь постоянную работу?Заранее спасибо.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Виталий! В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565, пунктом 3: «3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте». Однако, в соответствии с пунктом 3.1.4., где сказано: нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются «проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников». Т.е. вы не можете встать на улучшение жилищных условий как учащийся. Однако, в соответствии с пунктом 10, «Граждане принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства по решению местного исполнительного и распорядительного органа при участии общественной комиссии по жилищным вопросам, создаваемой при этом органе (далее – общественная комиссия по жилищным вопросам), а по месту их работы (службы) – по совместному решению администрации государственного органа, другой организации и профсоюзного комитета, а при его отсутствии – иного представительного органа работников* (при их наличии)».Т.е. вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий по пункту 3.1.1 указа Президента Республики Беларусь №565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 31.10.2007 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы