Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы долг документы выселение работа сроки гражданство наследство строительство увольнение молодой специалист суд оформление документов регистрация приватизация зарплата молодая семья кредит жилье прописка отработка права отпуск распределение компенсация пособие контракт право беременность раздел имущества аренда декретный отпуск иск ребенок налог договор льготный кредит имущество амнистия продажа лицензия ип оформление налоги брак развод раздел квартира оплата очередь недвижимость армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14032 Опубликовано 12.10.2007 в 19:44

Здравствуйте. Я являюсь аспирантом очной формы обучения с постоянной минской пропиской. Хотелось бы уточнить: могу ли я (как учащийся) стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или для этого мне необходимо иметь постоянную работу?Заранее спасибо.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Виталий! В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565, пунктом 3: «3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте». Однако, в соответствии с пунктом 3.1.4., где сказано: нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются «проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников». Т.е. вы не можете встать на улучшение жилищных условий как учащийся. Однако, в соответствии с пунктом 10, «Граждане принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства по решению местного исполнительного и распорядительного органа при участии общественной комиссии по жилищным вопросам, создаваемой при этом органе (далее – общественная комиссия по жилищным вопросам), а по месту их работы (службы) – по совместному решению администрации государственного органа, другой организации и профсоюзного комитета, а при его отсутствии – иного представительного органа работников* (при их наличии)».Т.е. вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий по пункту 3.1.1 указа Президента Республики Беларусь №565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 31.10.2007 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы