Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд работа оформление документов льготы документы молодая семья право регистрация ребенок права отпуск договор налог молодой специалист амнистия брак кредит общежитие очередь развод сроки лицензия недвижимость ип оплата алименты зарплата отработка льготный кредит декретный отпуск иск беременность аренда раздел продажа квартира увольнение контракт выселение пособие долг наследство гражданство имущество оформление жилье прописка распределение компенсация раздел имущества армия приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140318 Опубликовано 10.02.2012 в 18:33

Может ли пополнение счёта ЧУПа физлицом по договору займа расцениться как прибыль предприятия?

Частное предприятие в 2009-м году пополняло счёт деньгами физ лиц (по договорам займа). Может ли при проверке это расцениться, как прибыль и, если да, можно ли этого избежать выплатив долги физ лицам. Один из займодателей является близким родственником директора и учредителя этого предприятия.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: пополнение счёта, договор займа, Прибыль

  Ответов: 1

Нет, это не прибыль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2012 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 21:18

Спасибо.На какие нормативные акты можно ссылаться?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

На Налоговый кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 12:14

Я правильно Вас, понял: если ЧУП, взятые по договорам займов, долги физ лицам не вернёт, никакой ответственности ЧУП за это не грозит? Кроме, естественно, претензий от этих физлиц.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если срок возврата займа не наступил, либо определен моментом востребования, а требований не поступило - с таких сумм ничего не выплачивается. Если срок возврата займа наступил, а заем не возвращен (либо при ликвидации предприятия) сумма не возвращенного займа будет отнесена на внереализационные доходы и подлежать налогообложению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 18:44

У нас сроки возврата займа просрочены, заем не возвращен, но договора займа продлены. Начинаем ликвидацию предприятия. Будет ли сумма не возвращенного займа отнесена на внереализационные доходы и подлежать налогообложению, если договора займа продлены?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

на момент ликвидации - да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 18:55

У нас сроки возврата займа просрочены, заем не возвращен, но договора займа продлены. Начинаем ликвидацию предприятия. Будет ли сумма не возвращенного займа отнесена на внереализационные доходы и подлежать налогообложению, если договора займа продлены?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

это внереализационные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 19:04

У нас сроки возврата займа просрочены, заем не возвращен, но договора займа продлены. Начинаем ликвидацию предприятия. Будет ли сумма не возвращенного займа отнесена на внереализационные доходы и подлежать налогообложению, если договора займа продлены?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

внереализационные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140286: Может ли пополнение счёта ЧУПа физлицом по договору займа расцениться как прибыль предприятия?

Вопрос № 140284: Может ли пополнение счёта ЧУПа физлицом по договору займа расцениться как прибыль предприятия?

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы