Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира недвижимость имущество ребенок декретный отпуск долг молодой специалист зарплата брак отработка налог пособие жилье раздел имущества иск ип увольнение прописка льготный кредит алименты отпуск наследство аренда работа лицензия сроки контракт выселение оформление раздел льготы развод налоги права амнистия общежитие приватизация кредит оформление документов документы суд молодая семья регистрация гражданство продажа оплата армия очередь компенсация право беременность строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140316 Опубликовано 10.02.2012 в 18:23

Имеет ли право мать переписать на сына квартиру по завершению строительсва дома, если выплачивается кредит под строительство жилья

Здравствуйте. Моей свекрови пенсионерке на предприятии подошла очередь на строительство квартиры. Будем строить вместе: Она, как собственник и мы как члены ее семьи (сын, невестка (я) и внук). Под льготное кредитование не подходим. После того как строительство завершится сможет ли свекровь переоформить квартиру (или оформить дарственную)на своего сына (моего мужа)после завершения строительства дома, если мы будем выплачивать кредит для нуждающихся на эту же квартиру (в данный момент этот кредит составляет 31% годовых на 20 лет ("АСБ Беларусбанка"))? Или сделки такого рода могут совершаться только после выплаты кредита? Спасибо за ответ.

Ерошкина Ирина :: минск


Ключевые слова: право передачи собственности

  Ответов: 1

отчуждение - дарение, продажа,... возможны после полного погашения кредита. вариант, если у свекрови кроме сына есть еще наследники, оформить завещание на него. если - нет, то и так квартира достанется ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.02.2012 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 09:08

Большое спасибо за ответ.Значит во время выплаты кредита можно оформить завещаение?У свекрови есть еще дочь, которой она хочет оформить дарственную на 2-х комнатную квартиру, в которой мы сейчас вместе живем (5 человек). После того как мы построим квартиру (вносить деньги за нее будем только мы, т.к. у свекрови никаких накоплений нет) свекровь будет владелицей квартиры, а в случае её смерти эта квартира, которую мы построим, по закону в наследство перейдет её детям в равных долях (т.е. моему мужу и её дочери)? Как нам лушче поступить, чтобы построенная нами квартира принадлежала только моему мужу? Может можно как-то её переоформить на этапе строительства? Большое спасибо.

Ерошкина Ирина :: минск


  Ответов: 1

я вам ответил, что для наследования строящейся квартиры только - сыном вашим мужем, мать должна составить завещание на него. в противном случае, можете платить что вам вздумается, к наследованию по закону призываются все наследники. хоть они наследодателя и не видели ни разу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2012 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы