Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство кредит раздел имущества приватизация оплата наследство беременность налоги иск молодой специалист оформление документов регистрация жилье сроки брак недвижимость увольнение право лицензия отработка пособие очередь имущество договор налог льготы работа ребенок армия отпуск оформление прописка контракт выселение квартира распределение суд развод зарплата алименты декретный отпуск долг аренда амнистия продажа права льготный кредит общежитие гражданство раздел компенсация молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140303 Опубликовано 10.02.2012 в 16:39

оформлено наследство, но не оформлен переход наследства в БТИ, зачем обращаться в суд?

4 года назад умер мой отец, в нотариальной конторе я оформила все необходимые документы и вступила в право наследования (квартира и дом в деревне), на квартиру оформила документы в БТИ, а на дачу в деревне нет - другая область, не хватило времени... все это время оплачивала за дом в деревне счета и налог на землю... Сейчас собиралась приехать и оформить дачу в БТИ, но мне по телефону ответили, что не могут этого сделать, так как прошел срок, необходимо обращаться в суд... Подскажите, что это за процедура в суде и какие документы необходимы... (простите, если вопрос задан юридически неграмотно...)

Ola Liash :: Santiago de Chili


Ключевые слова: наследство, правило оформления, сроки

  Ответов: 1

Вероятно, речь идет об установлении факта принятия наследства в порядке особого производства. Но мне этот вариант видится излишним - если Вы одна приняли все наследство после отца, то на дачу может быть выдано просто дополнительное свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2012 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 267108: Имеют ли право уволить беременную женщину ?

Вопрос № 267100: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 267083: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 267077: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы