Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство сроки молодая семья общежитие армия молодой специалист декретный отпуск кредит регистрация работа зарплата выселение компенсация контракт долг имущество недвижимость аренда оформление документов право распределение суд иск отпуск раздел имущества гражданство отработка льготный кредит беременность договор строительство брак продажа ребенок оплата развод пособие права увольнение жилье прописка ип налоги амнистия документы квартира оформление льготы налог очередь приватизация алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140299 Опубликовано 10.02.2012 в 16:26

Клевета или оскорбление

Здравствуйте! Я работала в Товариществе собственников диспетчером. Собственник квартиры, без разрешения руководства юридического лица, моего разрешения и других работников , неким образом пере фотографировала мое личное дело, расходные ордера по моей заработной плате, и далее разместила в интернете эти данные. Кроме того, собственником написаны множественные заявления в организации г. Минска, в отношении меня, к которым ею были приложены ксерокопии вышеназванных документов, и были указаны клеветнические утверждения, как например, что я " совершила уголовные преступления и скрываюсь а территории РБ", что незаконно вывела со счетов предприятия деньги, что я вор и т.п. Распространение в интернете с добавлением новых вымыслов продолжается в течении уже почти года. Похожая информация была распространена на листовках в вброшена в 8 домов ( около 1000 квартир). Я работала диспетчером, соответственно не могла " вывести" деньги со счетов. В своей жизни я не разу не была привлечена ни к какой ответственности. Мне была устроена фактически травля, в результате которой я незаконно была уволена во время больничного. По факту незаконного увольнения я уже обратилась в суд. В какую организацию или орган я могу обратиться по вышеизложенным действиям со стороны члена товарищества ?

Дубровина Галина :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, Клевета, ответственность

  Ответов: 2

обращайтесь в суд с исковым заявлением о клевете, распространении ложной информации и незабудьте про возмещение морального вреда. только все это необходимо доказать (нужны свидетели, которые подтвердят данный факт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковых заявлений о клевете не бывает. Либо ВЫ обращаетесь в милицию и ставите вопрос об административной ответственности за клевету. Либо (или после обращения в милицию, так будет несколько проще) подаете иск о защите чести и достоинства, указывая, что распространенные в отношении Вас сведения не соответствуют действительности (обязанность доказать обратное по закону вощложено на лицо, распространившее сведения), и ставите вопрос о компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 238470: Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Вопрос № 210887: Считается ли это клеветой и будет ли за этот ответственность?

Вопрос № 207055: Как привлечь соседей к ответственности за клевету в нарушении общественного порядка в многоквартирном доме?

Вопрос № 206606: Конфликт педагога с родителями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы