Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов права отработка суд увольнение контракт налог приватизация отпуск армия сроки молодая семья имущество льготы кредит пособие оплата ип документы право льготный кредит раздел имущества договор брак аренда декретный отпуск беременность ребенок общежитие оформление регистрация гражданство лицензия раздел компенсация амнистия недвижимость выселение алименты квартира долг развод налоги распределение прописка зарплата продажа очередь иск молодой специалист работа строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14027 Опубликовано 12.10.2007 в 16:13

Муж и жена были разведены судом еще в 1999 году, но до 1 января 2007 года проживали вместе. За эти годы была куплена 1-а комнатная и 3-х комнатная квартиры. В результате измены жены, муж уходит из дома в 1-о комнатную квартиру без ремонта с мебелью советских времен, оставляя ей и ребенку 3-х комнатную квартиру с евроремонтом и шикарной мебелью. По прошествии нескольких месяцев муж забирает мягкий уголок с согласия жены в присутствии дома только дочери, а вечером она пишет заявление в милицию. Причем ребенок полностью находится на стороне отца и хотела бы с ним проживать. Объясните, пожалуйста, что будет в результате подачи заявления и в чью пользу будет разрешено дело? Заранее спасибо!

Иванова Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, уголовное дело возбуждать не станут. Максимум составят административный протокол за "самоуправство". Спор же о разделе имущества должен разрешаться в судебном порядке. Только в данном случае имущество явлется не совместной собственностью, а долевой. Поэтому лицу, на которого оно не зарегистрировано, придется доказывать, что оно приобреталось на общие деньги (при разделе совместной собственности супругов это бы не имело значения). Лучше всего поделить все добровольно, составив соглашения у нотариуса. Это сэкономит деньги обоих сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.10.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы