Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда льготы беременность алименты договор кредит пособие недвижимость регистрация суд прописка документы оформление ребенок зарплата компенсация право наследство налог налоги амнистия жилье армия продажа отпуск общежитие имущество контракт лицензия оформление документов квартира сроки отработка увольнение иск развод выселение декретный отпуск молодой специалист ип распределение права молодая семья приватизация строительство долг раздел имущества работа раздел очередь льготный кредит гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140256 Опубликовано 10.02.2012 в 13:24

От какой суммы начинается оплата пошлины?

Здравствуйте. 8 февраля в РБ на мой адрес поступила посылка из США. В через интернет-магазин мне выслали 4 пары обуви на сумму 110 долларов США. В настоящий момент посылка находится в статусе "Передано таможне (MINSK PI 3)" с 8.02.2012г. Что может значить такая задержка?Также на мой адрес, но на другую ФИО из США была выслана посылка с обувью на сумму 207 долларов США, посылка еще не пересекла границу РБ.Не будет ли эта сумма перелимитом, если да-то какие пошлины придется платить?Спасибо.

Светлана А. :: Минская область


Ключевые слова: Посылка из США

  Ответов: 1

1. Очередью на обработку посылок или таможней будет выставлено требование о подтверждении стоимости или предназначения (характера) товаров в посылке (для личного пользования). 2. будет - подробнее http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 20:39

Спасибо.1. Я поняла, что таможня будет делать запрос в США о стоимости и предназначении товара?2. Если вторая посылка с обувью (8 разных пар обуви для личного пользования) на 207у.е. придет в следующем месяце, даже если на другое ФИО, все равно придется платить растаможку за сумму превышающую 120Евро?Спасибо.

Светлана А. :: Минская область


  Ответов: 1

1. нет, если стоимость не была указана с посылкой, таможня оценит стоимость товара по имеющейся информации. 2. да, если признают такое кол-во для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 20:53

Из прочитанного в Вашей статье возник еще 1 вопрос.Без доставки у меня получится сумма эквивалентная 135 долларам США, но будет 7 пар обуви, при этом положено не более 5 наименований товара. И Посылка придет на мой адрес, но другое ФИО, будет ли это относится к категории"в адрес одного получателя"?Как в таком случае оплачивается пошлина?

Светлана А. :: Минская область


  Ответов: 1

если такое количество товара признают для личного пользования и у таможни вопросов по стоимости не будет, там. платежи уплачивать не потребуется. Контролируются как паспортные данные (ФИО) получателя, так и адрес доставки, поэтому не будет относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы