Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира молодой специалист сроки молодая семья декретный отпуск суд оплата документы строительство компенсация договор очередь приватизация имущество выселение контракт развод лицензия прописка льготный кредит общежитие право брак аренда пособие ребенок жилье зарплата льготы распределение налоги ип налог продажа оформление документов гражданство беременность права наследство регистрация увольнение работа недвижимость алименты кредит отпуск оформление армия отработка раздел имущества долг иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140239 Опубликовано 10.02.2012 в 11:36

Имею ли я право зарегистрировать ЧУП в жилой квартире

Добрый день! Хочу открыть ЧУП и оформить юридический адрес в собственной жилой квартиру. Квартира строилась по льготному кредиту и находиться в залоге в банке. Где и какие документы мне нужно оформить чтобы зарегистрировать ЧУП на квартире? За ранее большое спасибо!

Инна :: Минск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Вы вправе зарегистрировать ЧУП в данной квартире. С банком согласований не нужно. Только обязательно согласие совершеннолетних прописанных в квартире. Учитывайте, что стоимость коммунальных платежей возрастет значительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 12:29

А где нужно оформить согласие несовершеннолетних? И на какой процент возрастет квартплата?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Несовершеннолетние здесь вообще не при чем. Стоимость уточните в ЖЭС. Примерно на 60% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 12:37

Извените, я про совершеннолетних, где оформляется согласие и выдается документ в регистрирующий орган?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

В регистрирующий орган согласие не предоставляется. Этот документ хранится у вас. Это может быть простая письменная форма, можно заверить подписи на заявлении о согласии на размещение ЧУП в квартире в ЖЭС или у нотариуса. Заявление пишется в свободной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 12:45

А где получить документ для предоставления в мингорисполком о регистрации юр.адреса?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Документы на юрадрес в исполком не предоставляются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 15:09

Не могли бы Вы написать перечень документов для регистрации ЧУП? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Перечень документов в исполком указан в Декрете №1:1. заявление2. квитанция об оплате госпошлины3. устав - 2 экз.4. электронная копия устава Помните, что необходимо до гос.регистрации сформировать уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 16:20

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я себя назначить на должность директора ЧУП и одновременно работать на другом предприятии зам. ген. директора?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

если на вашем предприятии в кол.договоре или ином локальном акте нет ограничений - можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 08:39

Хочу уточнить ещё такой момент. А могу ли я быть в одном лице учредителем, директором, гл. бухгалтером ЧУП и работать на другом предприятии зам. ген. директором??? Спасибо!!!!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

1. Для возложения обязанности по ведению бухучета на директора необходимо правильно оформить устав: указать в уставе право директора вести бухучет2. если локальными актами вашего предприятия иного не предусмотрено - можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:25

Может ли быть назначен на должность директора и гл. бухгалтера ЧУП человек без высшего образования?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Да, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.02.2012 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 10:45

У открывающего ЧУП может быть несколько видов деятельности, или только один? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Можно любое количество видов деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 13:08

Добрый день!!!! Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на международные грузовые перевозки?

Инна :: Минск


  Ответов: 2

На международные - нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

транспортом свыше 3,5 тонн - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 13:08

Добрый день!Хочу уточнить такой момент, могу ли я имея постоянное место работы быть назначена одновременно на должность директора открывающего унитарного предприятия? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы одновременно являетесь учредителем и директором создаваемого предприятия - да, это возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.02.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 12:28

Нет, я не являюсь учредителем. В таком случаи это возможно?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Трудовым кодексом директору запрещено совместительство. Исключение - если учредитель и директор ЧУП совпадает в одном лице :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.02.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 10:06

Добрый день! Я понимаю с Вашего ответа, что учредитель и директор ЧУП в одном лице может быть одновременно директором ЧУП и может быть оформлен на другом предприятии имея другую должность?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 13:49

Законодательством не установлен размер УФ для УП. Есть ли рекомендуемый размер УФ для УП? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

нет и рекомендуемого. Учредитель сам определяет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2012 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 10:57

Я имею постоянное место работы и одновременно являюсь учредителем ЧУП. Могу ли я быть директором по совместительству директором собственного ЧУП? Спасибо! И нужно ли это прописывать в решении и уставе?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы можете быть директором вашего ЧУП по совместительству. Для этого достаточно решения учредителя и приказа о вступлении в должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.03.2012 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 14:18

Приказ о вступление в должность директора должен быть какой датой, датой решения учредителя о создания ЧУП или когда выдаетя свидетельство о регистрации ЧУП? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Датой вступления директора в должность. Выдача свидетельства тут не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.03.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 10:42

Так какая должна быть дата вступления директора в должность? Я так понимаю когда выдадут свидетельство о регистрации ЧУП принимается решение о назначении директора ЧУП? И в каком решении нужно прописать о назначении директора по совместительству? В №1 о создании ЧУП или №2 о назначении директора?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз объясняю: ДАТА ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСРЕГИСТРАЦИИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАТЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДИРЕКТОРА!!!! Дата приказа о вступлении в должность - дата, когда директор реально приступил к своим обязанностям. Приказ может быть издан с момента гос.регистрации предприятия. Предприятие считается зарегистрированным с момента внесения соответствующий записи в ЕГР и проставлении штампа о госрегистрации на уставе. А свидетельство вы можете хоть через год забрать. В решении №1 создаете предприятие, утверждаете устав, утверждаете размер уставного фонда, утверждаете кандидатуру директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.03.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 22:37

Кто в ЧУП является исполнительным органом, директор или руководитель? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Руководитель и директор - это одно и тоже. Руководитель более общее понятие (группа), директор - название должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.03.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:48

Для ЧУП что будет правильней в уставе, руководитель или директор?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

директор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.03.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 18:54

Указывается ли где нибудь код ОКЭД при открытии ЧУП?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Основной вид деятельности - в заявлении на госрегистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 15.03.2012 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 09:35

Добрый день! Если я открываю частное торговое унитарное предприятия "Василек", в справке о согласование сокращенное наименование написано: Частное предприятие "Василек". Могу ли я в уставе в совращенном наименование написать УП "Василек"? Спасибо!!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

В уставе наименование указываете в соответствии со справкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 15.03.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 20:33

Добрый день.Случайно))) в уставе ЧТУП прописано не слово "директор", а "руководитель".Банк не может принять мои документы на открытие расчетного счета. Предлагает или вносить изменения в Устав или изменять приказы и прочие документы.Т.е. фактически менять слово "директор" на "руководитель".Как поступить?Спасибо.

Марков Константин :: Брест


  Ответов: 1

Банк прав. Вносите изменения либо в Устав либо в ваши локальные нормативный акты (приказы, контракты и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 12:39

Добрый день! Как правильно оформить документы о назначении на должность директора по совместительству(он же и учредитель) ЧУП и при этом ещё имеет основное место работы? В каком документе нужно оформить совместительство? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

в решении учредителя и в приказе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2012 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 16:42

Нужно ли в решение учредителя прописывать на какой срок назначается директор? И в каком документе это нужно прописать?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Укажите в решении учредителя срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2012 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 20:06

А если в решении и в приказе не указали на какой срок назначается директор ЧУП, а заключили трудовой договор и указали что на неопределенный срок. Это считается правильно или нет? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Можно и так. Директор может быть принят и на неопределенный срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.04.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 18:20

Скажите пожалуйста, можно ли в решении учредителя не писать что приступаю к обязанностям директора по совместительству, а в приказе и в трудовом договоре указать совместительство? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2012 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272367: Может ли человек работать ,если работа не оформляется?

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы