Вопрос № 140227 Опубликовано 10.02.2012 в 10:31

Имею ли я право беспошлинно ввезти вибростанок из Украины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я физ.лицо планирую ввезти из Украины вибростанок для индивидуального производства шлакоблоков (1 шт, новый) для личных нужд стоимость которого 300$, вес не более 30 кг. Нужно ли мне будет уплачивать какой то налог на данный товар.

Бочков :: Гомель

Ключевые слова: , вибростанок, шлакоблоки

  Ответов: 1

Не требуется, если данный станок относится к товарам для личного пользования (отсутствует в перечне приложения 1 к Соглашению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 13:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я физ.лицо планирую ввезти из Украины вибростанок для индивидуального производства шлакоблоков (1 шт, новый) для личных нужд стоимость которого 300$, вес не более 30 кг. В перечне товаров не относящихся к товарам для личного пользования такого станка нет, но возможно он будет относиться к какой нибудь группе, не разрешенных к беспошлинному ввозу и тогда на таможне могут посчитать что я ввожу его для ведения бизнеса.Можно ли точно точно узнать-разрешен ливвоз длоя собственных нужд такого станка?Можно ли ссылаться на ваш ответ на таможне?

Бочков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

для точного ответа необходимо определить код товара по ТНВЭД ТС, что по одному названию не всегда возможно. Обращайтесь (платно)  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 15:34

Cколько стоит консультация, как оплатить и что нужно для определения кода товара?

Бочков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

подробное описание товара, назначение, принцип действия и его характеристики. Остальное по реквизитам по http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 17:19