Вопрос № 140226 Опубликовано 10.02.2012 в 10:17

Имеют ли право заставить меня принудительно освободить одну комнату в общежитии?

Общежитие в котором я проживаю принадлежит строительной организации, 24 года назад моему отцу как работнику этой организации выделили 2-е комнаты (19 м2 и 12 м2), потом отец уволился, но мы с семьей продолжали там жить. В 2007 году мои родители получили кооперативную квартиру. К тому времени я вышла замуж и после переезда родителей осталась жить в общежитии в этих двух комнатах. В 2011году мне стали приходить до судебные письма об освобождении одной комнаты (12 м2), в связи с тем что проживает нас 3 человека (я, дочь и гражданский муж, он не прописан, но я за него плачу квартплату) и 19 м2 достаточно для проживания. Но у меня есть старший брат, который 8 лет назад пропал без вести, но без вести пропавшим не считается и до сих пор прописан в одной из этих комнат (я за его проживание не плачу, т.к. он фактически не живет). Меня интересует имеют ли право меня принудительно выселить из этой комнаты?

Кунаховец Екатерина :: Иваново, Брестской обл.

Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 2

имеют право выселить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2012 в 10:18

Нанимателем служебного помещения является Ваш отец. При прекращении трудовых отношений с организацией- освобождается жилое помещение. Не имеет значения сколько и кто там проживает. вашему отцу дали жилье, он уволился. Необходимо освободить жилое помещение  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 10:34

я не понимаю, почему, получается проживает 3 человека (прописано только 2) и еще брат прописан... Тогда скажите за братом комната сохраняется? если он не считается без вести пропавшим, прописан в общежитии , но не проживает там?

Кунаховец Екатерина :: Иваново, Брестской обл.

  Ответов: 2

Не имеет значения кто прописан в данных комнатах. По договору наниматель- ваш отец. Трудовые отношения прекращены. Вас выпишут в принудительном порядке через суд. Устройтесь на работу в данной организации, заключите договор найма жилого помещения на данные комнаты (конечно если вам разрешит работодатель)  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:43

моя коллега абсолютно права  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2012 в 14:02