Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы оформление документов развод сроки очередь отпуск жилье аренда прописка льготный кредит выселение недвижимость амнистия молодой специалист раздел имущества права армия молодая семья алименты приватизация документы оформление наследство налог ребенок право пособие лицензия беременность распределение работа регистрация оплата кредит брак контракт имущество налоги общежитие гражданство увольнение декретный отпуск суд компенсация зарплата ип иск продажа строительство долг договор квартира раздел







  • Выберите унитаз Cersanit. Большой выбор. Сравнение цен
    cersanit-store.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140226 Опубликовано 10.02.2012 в 10:17

Имеют ли право заставить меня принудительно освободить одну комнату в общежитии?

Общежитие в котором я проживаю принадлежит строительной организации, 24 года назад моему отцу как работнику этой организации выделили 2-е комнаты (19 м2 и 12 м2), потом отец уволился, но мы с семьей продолжали там жить. В 2007 году мои родители получили кооперативную квартиру. К тому времени я вышла замуж и после переезда родителей осталась жить в общежитии в этих двух комнатах. В 2011году мне стали приходить до судебные письма об освобождении одной комнаты (12 м2), в связи с тем что проживает нас 3 человека (я, дочь и гражданский муж, он не прописан, но я за него плачу квартплату) и 19 м2 достаточно для проживания. Но у меня есть старший брат, который 8 лет назад пропал без вести, но без вести пропавшим не считается и до сих пор прописан в одной из этих комнат (я за его проживание не плачу, т.к. он фактически не живет). Меня интересует имеют ли право меня принудительно выселить из этой комнаты?

Кунаховец Екатерина :: Иваново, Брестской обл.


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 2

имеют право выселить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нанимателем служебного помещения является Ваш отец. При прекращении трудовых отношений с организацией- освобождается жилое помещение. Не имеет значения сколько и кто там проживает. вашему отцу дали жилье, он уволился. Необходимо освободить жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 10:34

я не понимаю, почему, получается проживает 3 человека (прописано только 2) и еще брат прописан... Тогда скажите за братом комната сохраняется? если он не считается без вести пропавшим, прописан в общежитии , но не проживает там?

Кунаховец Екатерина :: Иваново, Брестской обл.


  Ответов: 2

Не имеет значения кто прописан в данных комнатах. По договору наниматель- ваш отец. Трудовые отношения прекращены. Вас выпишут в принудительном порядке через суд. Устройтесь на работу в данной организации, заключите договор найма жилого помещения на данные комнаты (конечно если вам разрешит работодатель) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

моя коллега абсолютно права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265810: имеют ли право выселить из общежития с несовершенно летними детьми

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Вопрос № 265296: Сроки освобождения общежития после покупки квартиры

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы