Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа наследство распределение гражданство сроки армия оформление документов ребенок прописка раздел приватизация беременность отпуск контракт брак оформление права молодая семья лицензия общежитие ип строительство имущество увольнение молодой специалист кредит иск компенсация оплата работа долг договор амнистия квартира налог льготный кредит суд очередь зарплата декретный отпуск аренда документы отработка алименты выселение налоги регистрация развод право льготы жилье пособие раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140223 Опубликовано 10.02.2012 в 09:45

Раздел квартиры при разводе

Доброго времени суток! Хочу развестить с мужем (пьёт, оскарбляет, устраивает скандалы). Есть несовершеннолетний ребенок (дочь, 9 лет). Проживаем в двухкомнатной квартире. Собственниками квартиры являемся Я, мой брат и мама - в порядке наследования (после смерти моего папы и бабушки). Доля в квартире досталась по наследству в период брака. Будет ли иметь право мой муж на квартиру (долю) при разделе имущества.

Авраменко Светлана :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры при разводе

  Ответов: 2

Наследство не является общим нажитым имуществом в период брака. Муж никаких прав на квартиру не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В рассматриваемом вами случае ваш муж не будет иметь права собственности на долю в квартире, но если он там зарегистрирован, то имеет право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 10.02.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 10:51

А можно уточнить, он прописан в этой квартире вместе со мной и дочерью,значит, может и дальше проживать в этой квартире после развода? А как и в каком случае его можно будет выписать?

Авраменко Светлана :: Минск


  Ответов: 3

член семьи собственника, после того, как становится бывшим, сохраняет за собой право пользования жилым помещением. выселить можно в судебном порядке, в случае систематического нарушения правил пользования ЖП, о чем должны быть составлены 3 и более протоколов об административных правонарушениях, а также, в случае постоянного проживания в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все граждане, зарегистрированные по месту жительства и проживающие в квартире собственника, по действующему законодательству могут быть выселены лишь в случае систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями. Проживающие, но не зарегистрированные, выселяются по требованию собственника квартиры, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вызываете участкового (3 раза). После вашего мужа оформляют в лечебно-трудовой профилакторий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165497: Имеет ли право бывшая жена лишить меня моей доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы