Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка ип льготный кредит зарплата налог компенсация раздел права алименты молодой специалист право общежитие имущество оформление документов увольнение армия налоги суд квартира отработка иск договор документы сроки отпуск приватизация лицензия ребенок контракт долг недвижимость оплата жилье аренда выселение брак пособие развод декретный отпуск оформление продажа гражданство беременность молодая семья очередь строительство кредит амнистия раздел имущества работа наследство распределение регистрация







  • дорогие дизайнерские колготки с эффектом татушек-рисунков? Ответ прост
    el-form.ru
  • Синтезаторы Yamaha оптом и в розницу. Есть шоу рум
    music-digital.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140221 Опубликовано 10.02.2012 в 09:43

целевое использование строений

Какие строения и сооружения предназначены для ведения личного подсобного хозяйства,а какие для других целей.Согласно каким законам.

Петуховская Карина :: Минск


Ключевые слова: лпх, строение, целевое назначение

  Ответов: 1

Находящиеся в собственности или на иных законных основаниях у гражданина, ведущего ЛПХ. Согласно законодательству Республики Беларусь. Какой вопрос - такой ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 11:32

На сколько я поняла из вашего ответа.то все строения на участке преднозначенны для ведения лпх.а какие строения не преднозначены для ведения лпх

Петуховская Карина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете задать вопрос конкретно, или думаете, я буду читать здесь курс гражданского права? Какое здание/строение/сооружение интересует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 12:06

хочу уточнить.В белагропром банке был взят кредит целевой.для жителей деревни ведущих лпх.на материалы для строительства хозпостроек.согласно указу президента работники исполкома должны выезжать и информировать банк о целевом использовании кредита.после очередного выезда без оснований признали что строение на территории не предназначены для ведения лпх.в кадастровом агенстве хозпостройки уже зарегистрированны.и вот вопрос как определить что предназначенно а что нет для ведения лпх но ссылаясь на законы

Петуховская Карина :: Минск


  Ответов: 1

Нет однозначного ответа - все зависит от спкцихики хозяйства. Один кроликов разводит, второй буйволов, а третий вообще кукурузу выращивает. Первому нужен небольшой сарайчик, втрому - помещение для КРС, третьему - ангар для комбайна. Все три строения будут целевыми. Но если первый соорудит командно-диспетчерский пункт для приема летательных аппаратов или третий - языческое капище для поклонения Н.С.Хрущеву, это будут нецелевые. Законодательство не дает разграничения по строениям для ЛПХ, да и не всегда это можно сделать (например, есть 5 га капустных полей, и там построен туалет; капусте все равно, а капустоводам приятно). В законе об ЛПХ есть засада, что строения для ЛПХ возводятся на выделенных для этой цели участках (с чем я не согласен). В вашей ситуации имеет смысл смотреть, какие постройки планировалось возвести в заявке на кредит, и какие возведены - если совпадает, то оспаривать заключение комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269514: Могу ли я построить не фундаментальное строение в 2-х м. от границы участка

Вопрос № 259064: строение вышло за границы

Вопрос № 174104: Передача в собственность некапитального строения

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 268240: лпх и не выполняет санитарные нормы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы