Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы льготный кредит общежитие аренда распределение кредит приватизация ип иск молодая семья беременность контракт выселение лицензия отпуск гражданство право очередь оформление права молодой специалист суд налоги раздел имущества оформление документов продажа наследство увольнение договор амнистия строительство зарплата регистрация пособие отработка долг развод раздел недвижимость оплата прописка компенсация жилье брак налог квартира работа документы имущество алименты армия декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140220 Опубликовано 10.02.2012 в 09:43

Замена товара по гарантии

Год назад я через интернет магазин приобрел аккумулятор, с которым сейчас возникли проблемы. Гарантийный срок аккумулятора 2 года. В гарантийном талоне указан импортер в РБ и продавец (ИП Савчук). По телефону указанному в гарантийном талоне я с продавцом связаться не смог, а импортер говорит, что не может поменять мне аккумулятор потому что, они тоже не могут найти данного продавца. Что мне делать в данной ситуации и как я могу поменять некачественный аккумулятор.

Юркевич, Игорь :: Минск


Ключевые слова: гарантийное обслуживание

  Ответов: 1

На основании ст.20 п.6. В случае экономической несостоятельности (банкротства) продавца (изготовителя), приостановления или прекращения его деятельности, отсутствия у потребителя достоверных сведений о продавце (изготовителе) либо месте нахождения или месте жительства изготовителя за пределами Республики Беларусь потребитель вправе предъявить требования, указанные в подпунктах 1.1, 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящей статьи, ПОСТАВЩИКУ, представителю.При невыполнении поставщиком, представителем требований потребителя, предъявленных в соответствии с частью первой настоящего пункта, потребитель вправе возвратить товар ненадлежащего качества соответственно поставщику, представителю и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки). Импортер Вам обязан заменить товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 10.02.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 221906: Может ли продавец отказать в гарантийном обслуживании телефона, если нет упаковки?

Вопрос № 197447: Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Вопрос № 192590: Имеют ли право превышать срок ремонта мобильного телефона, если он не СТБ?

Вопрос № 170872: Можем ли вернуть бензопилу обратно на рынок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы