Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство недвижимость работа налог гражданство имущество права налоги амнистия долг развод оплата пособие льготы договор приватизация суд оформление общежитие жилье раздел имущества аренда лицензия отпуск контракт наследство компенсация право документы прописка продажа очередь алименты беременность молодая семья квартира выселение ребенок кредит молодой специалист декретный отпуск увольнение иск отработка ип брак регистрация раздел сроки льготный кредит оформление документов зарплата распределение







  • Онлайн-заказ. Расписания и тарифы.
    spb-cargo.ru
  • Смесители Alveus. Сравните цены интернет-магазинов на смесители
    alveus-rus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140219 Опубликовано 10.02.2012 в 09:35

Вопрос о направлении письменного предупреждения при выселении из общежития в судебном порядке

Товарищи юристы, подскажите, обязательно ли отправлять за три месяца письменное предупреждение нанимателю жилого помещения в общежитии об освобождении жилой площади при условии что этому гражданину была выделена жилая площадь на время работы на предприятии. сейчас он уволен, можем ли мы его сразу выселить через суд или должны все равно направить письменное предупреждение?

Кузьмич :: Слоним


Ключевые слова: суд

  Ответов: 2

Необходимо отправить письмо с извещением о добровольном выселении из занимаемого служебного жилого помещения. В письме необходимо указать срок, который дается проживающему для выселения. Если в данный срок проживающий в добровольном порядке не освободил жилое помещение, то на основании договора, письма на выселение, приказа на увольнение и иных необходимых документов можно обратится в суд для выселения в судебном порядке. Обращаю ваше внимание, что суд может вынести решение на выселение в принудительном порядке после окончания отопительного сезона. В период отопительного сезона не выселят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дальнейшем при заключении договора найма жилого помещения указывайте, в который должнен выселится проживающий после утраты трудовых отношений с предприятием (организацией) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.02.2012 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283174: Штраф за незаконное занятие земли

Вопрос № 283148: Можно ли обязать отца платить по задолженности?

Вопрос № 283090: может ли мать судом удержать алименты с детей

Вопрос № 282764: Могу подать в суд за клевету?

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы