Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение оформление документов оформление жилье права налог контракт компенсация оплата очередь договор аренда молодая семья лицензия документы раздел имущества регистрация сроки приватизация амнистия льготы налоги декретный отпуск отработка беременность долг алименты работа право брак гражданство молодой специалист развод имущество прописка отпуск льготный кредит распределение зарплата иск армия строительство общежитие раздел суд недвижимость наследство квартира пособие кредит продажа ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140218 Опубликовано 10.02.2012 в 09:01

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и вернуть выплаченную за товар сумму денег если...

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я приобрёл в интернет магазине видеоадаптер ,спутя некторое время я обнаружил в нём неисправность,обратившись в гарантийный отдел с притензиями по качеству у меня его взяли на диагностику,под видом заключения договора на проведения диагностики я введённый в заблуждение работником сервиса подписал бумагу на проведение ремонта,в течении трёх дней проведения диагностики они не выявили никакой неисправности,а от прведение тестов с програмным обеспечением в котором прявлялась неисправность они отказались обьяснив это тем что у них его нет в наличии.Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и вернуть выплаченную за товар сумму денег, ввиду того что сделка была проведена с нарушением осуществления рознично-торговой дейтяльности,мне небыл выдан кассово-товарный чек,а в договоре выданном мне под видом гарантийного талона имеются пункты нарушающие права потребителя! Магазин TTN.by

Сержанович Александр :: Минск


Ключевые слова: договора, Возврат, нарушения

  Ответов: 1

Если Ваши требования к гарантийному отделу удовлетворены, то выдвинуть новое требование взамен Вы не можете. Если Ваш товар опять выйдет из строя, Вы можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи. Относительно Вашей фразы "сделка была проведена с нарушением осуществления рознично-торговой дейтяльности,мне небыл выдан кассово-товарный чек,а в договоре выданном мне под видом гарантийного талона имеются пункты нарушающие права потребителя" можно сказать, что все нарушения можно рассматривать и принимать во внимание, зная конкретно, что это были за нарушения, а из общих слов и фраз невозможно понять, какие именно нарушения имели место и на что они могли повлиять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 278208: Надо ли писать БП

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 270242: Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы