Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип льготный кредит беременность отработка права брак налоги алименты продажа регистрация приватизация гражданство молодая семья долг право иск квартира зарплата налог ребенок договор строительство раздел имущества наследство аренда молодой специалист работа общежитие очередь имущество раздел прописка увольнение армия выселение оплата оформление отпуск льготы декретный отпуск оформление документов амнистия лицензия распределение развод жилье кредит контракт документы сроки суд компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140198 Опубликовано 09.02.2012 в 22:29

С кого мне требовать доделать работу и неустойку?

Добрый вечер! 1 ноября 2011 года я заключил договор с ООО "Мастер-мебель" на изготовление шкафа-купе стоимостью 6 млн. руб. 1 ноября была внесена предоплата. По договору в течение месяца шкаф должен быть установлен. До сих пор шкаф не установлен полностью. Фирма отказывается доделывать шкаф, т.к. работник, который его устанавливал уже не работает и вообще он просто проходил стажировку. Подал на фирму в суд. На заседание был вызван работник. Он признал, что работал в фирме, но наниматель не сделал запись в трудовой. Теперь судья требует от меня, чтобы я переписал иск на работника и неустойку не указывать, т.к. с физического лица неустойка не взыскивается. Но это означает, что я ничего не получу, т.к. этот работник нигде не работает. Как мне быть? Спасибо.

Леонид :: Жлобин


Ключевые слова: нарушение сроков сдачи

  Ответов: 1

Не понятно выражение "судья требует". У Вас заключен договор с юридическим лицом. К нему и предъявляйте все требования. Штатные проблемы этого юр. лица - не Ваша забота. Пусть они подают в суд на своего бывшего работника сами. Придерживайтесь первоначально заявленных требований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.02.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 10:25

Вчера было очередное заседание. Судья явно на стороне изготовителя и все пытается вину перенести на работника и чтобы тот написал нам расписку, что вернет деньги. А еще сказала, что надо провести экспертизу, и если недоделки будут незначительными, то иск она не удавлетворит. Недоделки следующие: дверки шкафа не одинаковые по размеру, в одной из стенок шкафа откололся кусок и работник очень небрежно приклеил его назад, что сразу бросается в глаза, двери шкафа не закрываются да конца, полки в шкафу не параллельны, что видео даже невооруженным глазом, и т.д. Считается ли это существенными недостатками? И в каком документе говорится о несущественных недостатках?

Леонид :: Жлобин


  Ответов: 1

Есть документ, в котором говориться о существенных недостатках, но это касается возврата сложнобытовой техники, транспортных средств и т.п. Что касается оказания услуг, а также других товаров, то здесь всё однозначно - если изготовитель виноват, он должен исправить свои ошибки или возместить ущерб. Судя по Вашему вопросу, на Вас пытаются оказывать психологическое воздействие. Соглашайтесь на экспертизу. Если решение суда Вас не устроит - обращайтесь в вышестоящий суд. Там не будет судьи, играющего под изготовителя. Не соглашайтесь перенести требования от юридического лица на физическое - можете много потерять. Стойте на своём. Вы правы и Вы добьётесь удовлетворения своих требований! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.02.2012 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы