Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира развод оплата налоги право молодая семья лицензия приватизация кредит беременность раздел брак жилье имущество наследство выселение сроки увольнение контракт продажа отпуск отработка суд льготы документы оформление договор работа раздел имущества строительство алименты иск компенсация распределение пособие регистрация льготный кредит права оформление документов общежитие амнистия зарплата аренда прописка армия молодой специалист недвижимость налог очередь долг гражданство декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140195 Опубликовано 09.02.2012 в 22:14

могу ли я оформить уход за престарелым человеком

я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет а так же ухаживаю за своей 86летней бабушкой которая проживает со мной могу ли я оформить уход и получить какую либо помощь?

галковская светлана :: г,борисов


Ключевые слова: уход.помощь

  Ответов: 1

Да, можете.Право на пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста и нуждающимся в постоянном уходе (далее - нетрудоспособный гражданин), имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход (далее - уход) за нетрудоспособными гражданами (далее - лицо, осуществляющее уход).Более подробно можете ознакомиться:Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.09.2006 N 1149(ред. от 20.01.2012)"О пособии по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 11.02.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 17:41

Уточнение по вопросу: если пособие на ребенка до 3-ех лет я получаю на работе, находясь в декрете и ухаживая за бабулей 89 лет ( оформляем инвалидность 1 группы), могу ли я получать и 100% пособие по уходу за ней?

Новосельская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Ни одного процента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2013 в 00:32

Млин, ну кто-нибудь ответит на мой вопрос, плиз ? ((( я в декрете, пособие на ребенка платят понятное дело через фсзн, но тк я числюсь на предприятии, то непосредственно по месту работы, могу ли я получать соцпомощь по уходу за бабушкой 89 лет плюс она инвалид 1 группы? Хотелось бы знать - стоит ли заниматься этим вопросом?

Новосельская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, нельзя!!! Вы числитесь работающей по месту работы, а пособие назначается только неработающим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы