Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества аренда армия зарплата контракт оформление декретный отпуск пособие договор жилье алименты ребенок отработка беременность компенсация работа регистрация амнистия права льготный кредит наследство кредит очередь общежитие сроки продажа молодая семья право оплата налоги молодой специалист выселение брак развод оформление документов имущество распределение суд приватизация раздел лицензия ип гражданство квартира иск недвижимость строительство прописка отпуск налог долг льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140174 Опубликовано 09.02.2012 в 19:14

Сборы

Я отслужил срочную службу в вооруженных силах РБ восемь лет назад. был уволен в звании сержанта. В настоящий момент мне пришла повестка из военкомата, явится для прохождения какого-то допуска. Повестка под роспись не вручалась. В повестке написано , что мне грозит ответственность за неявку в военкомат. Вопрос 1: если повестка получена не под роспись, а просто брошена в почтовый ящик, будет ли это являться правильным ее вручением. Вопрос 2: Если меня вызывают для сборов, наличие ребенка до 3 лет будет ли иметь значение. Вопрос 3 какая ответственность и в каком размере мне грозит. Вопрос 4. Если меня заберут на сборы, а я работаю на пол ставки , сколько мне оплатят и из чьего бюджета (организации или гос-ва)и оплатят ли вообще. Просто обидно, я не косил, не скрывался, призвали- отслужил. А сейчас, когда мне одному приходится кормить семью, меня заберут на месяц, и кто тогда их будет кормить? пособие 570 000 р. и моя средняя официалка около 1 000 000, из которых плата за жилье составляет 1 900 000 р. Очень прошу помочь. Спасибо.

Иван Завадский :: Минск


Ключевые слова: Сборы

  Ответов: 1

Поскольку Вы не предоставили текст повестки и непонятно для чего Вас зовут в военкомат, отвечу частично:1) если никто подписался за получение повестки, то значит у вас ее нет. Главное не говорить потом что "я ее видел, но не расписывался". Не было и все. Так будет меньше проблем.2) за неявку по не подписанной повестки ответственности нет. 3) по поводу сборов почитайте лучшем сами целиком Положение о сборах - http://www.pravoby.info/docum09/part20/akt20903.htm Кроме того ищите отсрочку для себя в статье 71 закона о воинской обязанности и воинской службеhttp://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2={NRPA} Статья 71. Освобождение от прохождения военных и специальных сборовОт прохождения военных и специальных сборов освобождаются:военнообязанные, забронированные за республиканскими органами государственного управления, другими государственными органами и иными организациями;гражданский персонал Вооруженных Сил и других воинских формирований, органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;судьи и прокурорские работники;депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь;руководители, лица из числа летного и технического состава, другие работники авиационного и железнодорожного транспорта (метрополитена), непосредственно обеспечивающие или осуществляющие перевозки, занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта (метрополитена), а также авиационных организаций республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь»;члены экипажей судов речного флота – в период навигации;граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, – в период проведения этих работ;работники животноводческих комплексов (ферм);педагогические работники учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего специального образования и учреждений высшего образования, а также учебных центров допризывной подготовки граждан (за исключением прохождения военных сборов по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей, военных комиссариатов, иных организаций Вооруженных Сил, а также других воинских формирований, проводимых по распоряжению Президента Республики Беларусь);учащиеся, студенты учреждений среднего специального образования и учреждений высшего образования, обучающиеся по очной форме получения образования, – на весь период обучения, а учащиеся и студенты указанных учреждений образования, обучающиеся по заочной форме получения образования, – на период экзаменационных сессий;военнообязанные – при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а также имеющие трех и более детей до 18-летнего возраста;граждане, уволенные в запас с военной службы, службы в резерве, – в течение двух лет со дня увольнения в запас (за исключением прохождения военных сборов по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей, военных комиссариатов, иных организаций Вооруженных Сил, а также других воинских формирований, проводимых по распоряжению Президента Республики Беларусь);военнообязанные женского пола.В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям.________________________________Т.е. вполне возможно что по семейным обстоятельствам (ребенок до 3 лет) вас освободят от сборов. Но это если сборы. Может это территориальная оборона?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.02.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253721: С ребенком на больничном, военные сборы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы