Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право оплата регистрация раздел имущества гражданство развод налоги жилье лицензия раздел сроки армия ип наследство документы долг льготы продажа прописка распределение налог права оформление документов кредит декретный отпуск молодая семья договор отработка ребенок увольнение недвижимость приватизация контракт брак отпуск алименты очередь молодой специалист выселение строительство квартира имущество работа аренда суд пособие льготный кредит беременность оформление амнистия зарплата общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140116 Опубликовано 09.02.2012 в 12:01

Имеется ли у страховых компаний единая база

Здравствуйте! Существует ли в Беларуси у страховых компаний единая база??? Т.е. если я заключу страховку с другой компанией, будет ли она располагать сведениями о ДТП, например, скидках ...

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: Единая база, автострахование

  Ответов: 4

Такой базы нет. Но если вы при страховании в другой компании укажите (оформляется заявление) недостоверные сведения - например, скроете ДТП (и об станет известно в будущем) - вам просто не выплатят страховое возмещение при наступлении страхового случая и придется платить из своего кармана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 09.02.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Валерий, а откуда вы знаете, что базы нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 13.02.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брать в совокупности страховые компании занимающиеся обязательным и добровольным страхованием - то базы нет. Если брать страховые компании по отдельности - то по добровольному страхованию базы нет, а по обязательному страхованию - есть (ДТП, виновник, пострадавший). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 13.02.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по существу вопроса человек 99% имел в виду обязательное внутреннее страхование. Такая база есть, указывайте страховщику точные сведения касательно ДТП во избежание дальнейших неприятностей - лучше не экономить на копейке... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.02.2012 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81818: имеется ли право на страховое возмещение?

Вопрос № 58485: Правильность оценки страхового случая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы