Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение оформление документов приватизация наследство отработка строительство молодая семья гражданство аренда иск выселение зарплата льготный кредит сроки контракт документы договор жилье армия льготы пособие раздел имущества увольнение развод продажа очередь оформление отпуск декретный отпуск регистрация налог брак ип ребенок амнистия недвижимость налоги квартира имущество суд права долг кредит компенсация молодой специалист алименты беременность лицензия общежитие прописка право раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140113 Опубликовано 09.02.2012 в 11:40

Не исполнение договорных обязательств

Доброе утро. Может кто все-таки работал с биржевыми договорами и посоветует: по биржевому договору не изменяется цена, договор действует до полного исполнения обязательств и покупатель предварительно оплачивает товар, а продавец в течение 5 рабочих дней обязан отгрузить товар.Мы (Покупатель)оплатили товар 07.02., и собирались по истечении срока отгрузки подать исковое заявление в АК (15.02.2012), но Продавец вернул деньги обратно 08.02. Как поступить в этой ситуации (не хотелось бы заниматься "перебрасыванием" денег, нам нужен товар).Спасибо.

Luchina,Sveta :: Борисов


Ключевые слова: биржевой договор. обязательства

  Ответов: 1

нужно читать условия вашего договора. Понудить исполнить обязательство сложно. Но если вы деньги приняли - значит приняли. Теперь требовать отгрузки будет сложно. Из практики скажу так: забирайте деньги (основной долг) и взыскивайте штрафные санкции. Иначе может быть ситуация, когда не будет ни денег, ни товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 13:19

Хотелось бы уточнить:1. как мы не примем деньги, если они поступили на расчетный счет. Мы можем сегодня опять перечислить, они нам снова назад и так до бесконечности? Ведь договор действует до ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТ, мы то свое исполнили, т.е. деньги перечислили.2. и как же п.3 ст. 457 ГК РБ? Мы то требуем товара, а не денег, т.е. я понимаю, что это наше право требовать либо товар, либо деньги. Может нам им еще раз перечислить перед арбитражном разбирательстве?

Luchina,Sveta :: Борисов


  Ответов: 1

1. сразу же отправлять их обратно на р/с контрагента и так до бесконечности2. пока вы будете с них требовать товар, может возникнуть ситуация,что не будет ни товара, ни денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 15:42

Но мы же требовать будем через арбитражную комиссию по исковому заявлению, когда истечет срок поставки, т.е. по договору если оплатили 07.02.2012 года, то Продавец должен поставить товар в течение 5 рабочих дней. Стоит ли заниматься передрасыванием денег?

Luchina,Sveta :: Борисов


  Ответов: 1

Если хотите требовать исполнения обязательства - да, нужно пересылать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы