Вопрос № 140109 Опубликовано 09.02.2012 в 10:39

Как можно опровергнуть порочащую меня информацию от мужа

Развожусь с мужем. Судья дал 3 месяца на примирение. Перед судебным заседанием узнала, что мой бывший супруг в своих возражениях указал ложную, порочащую меня информацию. Она в полном объёме не соответствует действительности! Скажите пожалуйста каким образом я могу защитить свою честь и достоинство и полностью опровергнуть ложную против себя информацию? На судебном заседании судья мои доводы даже не стал слушать! Ему было достаточно того, что мой муж говорил о каких-то чувствах ко мне... Можно ли подать ходатайство о том, чтобы наше дело рассматривал другой судья?

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: развод, возражения содержат ложную обо мне информацию

  Ответов: 1

Нууу... можете настаивать на привлечении его к ответственности за клевету. можете в судебном порядке требовать опровержения не соответствующей действительности информации. Судье можно заявить отвод, но он должен быть мотивированным, а то обстоятельство, что Вам не нравится, как судья относится к вашим доводам, основанием для отвода не является. Судья ведь не плясал на кафедре во время Вашего выступления, а слушал! А уж как отнестись к услышанному - его дело.  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 13:52

Я понимаю всё. Только мне очень не понравилось, что заседание прошло очень быстро. Буквально 5-7 минут и всё! Как буд-то решение уже было принято заранее... Дайте ответ, пожалуйста, ещё на один вопрос. Мне 3,5 месяца назад пришла бумага из суда, что нам даётся 3-х месячный срок на примирение. Сегодня дали ещё три месяца. Скажите сколько ещё будут "тянуть резину"? И есть ли у мнея шанс, что это - последние "три месяца"? С мужем вместе уже давно не живём. Не расторгают брак только потому, что у меня двое полугодовалых малышей...

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Ну, как бы суд - не театр, там не совсем применимы категории "нравится-не нравится". Суд понял ,что нечего разводить канитель, дал еще три месяца - миритесь или ссорьтесь окончательно. Процессуальная экономия, так сказать. Могут еще три месяца потом дать. Не расторгают брак теперь потому, что суд не убежден в том ,что семья распалась - первые три месяца дают обязательно, поскольку дети, а этих могли и не давать, если бы стороны пришли в суд и сказали, мол, семье капец, расторгайте.  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 14:06