Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод выселение продажа раздел отпуск строительство ип контракт пособие льготный кредит налог амнистия квартира декретный отпуск документы иск кредит работа брак налоги лицензия права алименты долг оформление ребенок льготы право очередь прописка общежитие оплата приватизация молодой специалист жилье компенсация армия молодая семья сроки аренда имущество зарплата оформление документов беременность отработка гражданство регистрация раздел имущества увольнение суд наследство договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140109 Опубликовано 09.02.2012 в 10:39

Как можно опровергнуть порочащую меня информацию от мужа

Развожусь с мужем. Судья дал 3 месяца на примирение. Перед судебным заседанием узнала, что мой бывший супруг в своих возражениях указал ложную, порочащую меня информацию. Она в полном объёме не соответствует действительности! Скажите пожалуйста каким образом я могу защитить свою честь и достоинство и полностью опровергнуть ложную против себя информацию? На судебном заседании судья мои доводы даже не стал слушать! Ему было достаточно того, что мой муж говорил о каких-то чувствах ко мне... Можно ли подать ходатайство о том, чтобы наше дело рассматривал другой судья?

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: развод, возражения содержат ложную обо мне информацию

  Ответов: 1

Нууу... можете настаивать на привлечении его к ответственности за клевету. можете в судебном порядке требовать опровержения не соответствующей действительности информации. Судье можно заявить отвод, но он должен быть мотивированным, а то обстоятельство, что Вам не нравится, как судья относится к вашим доводам, основанием для отвода не является. Судья ведь не плясал на кафедре во время Вашего выступления, а слушал! А уж как отнестись к услышанному - его дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 13:52

Я понимаю всё. Только мне очень не понравилось, что заседание прошло очень быстро. Буквально 5-7 минут и всё! Как буд-то решение уже было принято заранее... Дайте ответ, пожалуйста, ещё на один вопрос. Мне 3,5 месяца назад пришла бумага из суда, что нам даётся 3-х месячный срок на примирение. Сегодня дали ещё три месяца. Скажите сколько ещё будут "тянуть резину"? И есть ли у мнея шанс, что это - последние "три месяца"? С мужем вместе уже давно не живём. Не расторгают брак только потому, что у меня двое полугодовалых малышей...

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Ну, как бы суд - не театр, там не совсем применимы категории "нравится-не нравится". Суд понял ,что нечего разводить канитель, дал еще три месяца - миритесь или ссорьтесь окончательно. Процессуальная экономия, так сказать. Могут еще три месяца потом дать. Не расторгают брак теперь потому, что суд не убежден в том ,что семья распалась - первые три месяца дают обязательно, поскольку дети, а этих могли и не давать, если бы стороны пришли в суд и сказали, мол, семье капец, расторгайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы