Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение оформление армия молодая семья регистрация наследство оплата ребенок долг увольнение раздел имущества прописка льготный кредит ип налог отпуск право амнистия общежитие оформление документов квартира очередь гражданство беременность алименты пособие иск суд аренда контракт брак работа развод зарплата декретный отпуск имущество молодой специалист права строительство недвижимость жилье кредит продажа раздел договор лицензия приватизация выселение сроки компенсация документы льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140098 Опубликовано 09.02.2012 в 09:20

Как правильно оформить дарственную

Что такое дарственная с правом пользованияч и без права пользования.Мы проживаем в квартире которая построена мной и мужем путём кредитования, выкуплена в 2010 году. В квартире проживают 3 человека: я , муж, дочь. В данный момент муж уходит к другой женщине, а т.к. квартира зарегистрирована на мужа как собственника, то я прошу его сделать дарственную на дочь его части квартиры чтобы оградить от посягательст той женщины. Имею ли я право это требовать у мужа? Или что я должна сделать чтобы оградить себя и ребёнка чтобы они нас не выгнали и не делили с нами квартиру.

Аленикова Елена :: Слуцк


Ключевые слова: оформление, дарственная

  Ответов: 1

лично вы, сделать для этого не можете ничего. требовать от мужа или б. мужа вы можете в основном, только содержания на несовершеннолетнего ребенка и себя в случае осуществления ухода за ребенком в возрасте до 3-х лет. без желания мужа "та женщина" никаких "посягательств" осуществить не может. кроме случая его смерти, когда она будет являться наследницей части его имущества по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 267618: Можно ли составить адвокатский запрос, мои перспективы наследства по дарственной и завещанию

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы