Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие общежитие оформление документов налоги сроки приватизация документы квартира ребенок оплата права недвижимость оформление прописка зарплата развод наследство раздел аренда молодой специалист иск регистрация отпуск кредит строительство ип алименты молодая семья льготный кредит очередь отработка продажа льготы беременность налог суд выселение компенсация жилье контракт распределение право долг брак лицензия работа раздел имущества увольнение договор амнистия декретный отпуск гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140093 Опубликовано 09.02.2012 в 08:31

договор поставки

Здравствуйте!!! Договор поставки. Покупатель приобретает товар у Поставщика для оптовой торговли. Приехали за товаром- товар некачественный. Двусторонних актов не составляли. И уехали. За машину заплатили (на основании договора на перевозку груза с другой организацией). Поставщику был проплачен аванс. Аванс не вернули. Товар Покупатель не брал. В данной ситуации можно вернуть аванс, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Правомерно ли будет требовать возврата затраченых денежных средств за то, что Покупатель брал в аренду машину? Факта поставки товара нет. В договоре прописана пеня за несвоевременную поставку (я так понимаю, что ее считать нельзя- нет периода от просрочки до момента поставки). какие еще возможны штрафные санкции?

Юпатова :: Витебск


Ключевые слова: Поставка, пользование чужими денежными средствами, пеня

  Ответов: 1

Можно считать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами. Убытки необходимо доказать, они взыскиваются в сумме непокрытой неустойкой. Точнее сказать, что делать, можно только, видя документы по этой сделке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 09.02.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 09:04

Разве можно считать пеню? Поставки как таковой нет. Покупатель требует возврата денежных средств (аванса). но в договоре прописано, что пеня насчитывает в случае несвоевременной поставки товара

Юпатова Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Можно. Товар ведь не поставлен. Обязательство не исполнено. Договор не расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232232: Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 39237: Имеет ли право судья отказать в удолетворении иска. ст.366

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы