Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата налог жилье контракт раздел имущества общежитие гражданство молодая семья армия наследство кредит лицензия строительство иск отработка суд договор ип выселение прописка имущество работа пособие документы приватизация молодой специалист льготный кредит налоги декретный отпуск продажа алименты льготы зарплата амнистия ребенок оформление сроки права увольнение брак аренда очередь недвижимость регистрация компенсация раздел развод долг распределение отпуск право беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140091 Опубликовано 09.02.2012 в 07:06

Нужно ли копию Возражения на исковое заявление направлять истице?

Добрый день! У нас такая ситуация: у моего гражданского мужа (вместе 15 лет, ему 60 лет) гражданство РФ и вид на жительство в респ.Беларусь. Последние 4 года он периодически проживал в РБ и теперь ему пришло исковое заявление от гражданки РБ об установлении отцовства и взыскании алиментов на их совместную дочь. Он утверждает, что не знает такого человека и ребенка тоже. Она утверждает, что полгода после рождения ребенка он общался с дочерью, систематически оказывал помощь и т.д. Теоретически в примерное время зачатия муж был в РБ. Но присутствует явная ложь про "общение и помощь" с ее стороны, т.к. за месяц до рождения ребенка и все последующее время муж был со мной в РФ. Мои вопросы: 1. Нужно ли копию Возражения на исковое заявление направлять истице? 2. Можно ли уже сейчас до суда ходатайствовать об экспертизе ДНК? Кто ее будет оплачивать? 3.Можно ли как-то сдать материал в РФ, чтобы не посещать РБ? 4. Можно ли ходатайствовать о допросе свидетелей, которые могут подтвердить его отсутствие в РБ, в связи с дальностью расстояний, по месту их жительства (в РФ). И может быть Вы дадите какие-либо рекомендации по данному делу? Извините за длинный вопрос. Спасибо Вам большое.

Иващенко Елена :: Тюмень


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

1. Возражения с копиями по числу заинтересованных лиц направить в суд. Он сам разошлет или раздаст им.2. Можно, даже нужно. Кто попросил - тот и будет оплачивать (ну разве что суд решит по-другому). 3. Вряд ли. 4. Можно. Толку? Если суд назначит экспертизу, исход дела будет зависеть от ее результатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 15:55

Благодарю за быстрый и компетентный ответ. Скажите еще пожалуйста, на что нужно сослаться по Семейному праву Республики Беларусь в Ходатайстве о назначении экспертизы ДНК или где можно найти образец такого Ходатайства. И еще экспертизу суд назначит до назначенного дня судебного разбирательства, или наоборот в этот день примет решение о назначении экспертизы. Спасибо.

Иващенко Елена :: Тюмень


  Ответов: 1

Да там ни на что не надо ссылаться. Если он будет в судебном заседании, может заявить ходатайство устно. Если не будет - письменно, попросить назначить экспертизу по установлению родства между ним и Х.(Ф.И.О. ребенка), родившегося тогда-то у гражданки такой-то (Ф.И.О. матери) с целью установить, является ли он отцом Х. Суд обычно назначает экспертизу на заседании. В принципе, на первое можно не ехать, переслав все документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270331: Какие документы необходимо подать в суд на установление отцовства и алименты?

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы