Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация очередь выселение отработка квартира налоги зарплата договор строительство право распределение молодой специалист сроки раздел имущества увольнение суд общежитие продажа иск декретный отпуск аренда пособие ребенок наследство развод льготный кредит лицензия имущество недвижимость контракт гражданство кредит налог отпуск ип работа брак раздел права долг компенсация документы молодая семья армия амнистия беременность льготы оформление документов алименты регистрация оформление жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14009 Опубликовано 12.10.2007 в 12:50

1. Где найти список товаров, за которые уплачиваются таможенные платежи при вьезде в Беларусь вне зависимости от их стоимости? 2.Я собираюсь купить компьютер в подарок своим родным, его стоимость в магазине 600 евро, но таможенная стоимость, как я поняла, может отличаться от реально уплаченной суммы. Как мне узнать, придётся ли мне платить таможенный платёж за него, и сколько? Спасибо.

Демидок Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

Почти в каждом ответе приводится ссылка на такой документ. Не облагаются таможенными платежами товары, если общая стоимость всех товаров не более 1000 евро и весом до 50 кг, кроме перечисленных в Приложении 1 к ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm . В разряд бытовой техники, которая включена в приложение №1 Положения и попадает под единые (фиксированные) ставки таможенных платежей включены: плиты газовые кухонные, вытяжки бытовые, кухонные комбайны, пылесосы, печи микроволновые, плиты электрические кухонные, холодильники бытовые, холодильники-морозильники комбинированные с раздельными наружными дверями бытовые, морозильники вертикальные бытовые, машины посудомоечные бытовые, машины стиральные автоматические бытовые, машины швейные бытовые, аппаратура видеозаписывающая или видеовоспроизводящая бытовая, компьютерные мониторы цветного изображения с жидкокристаллическим экраном, телевизоры (с ЭЛТ, ЖКИ и плазменным дисплеем), включая домашние кинотеатры. В Вашем случае платить ничего не нужно, если только монитор не ЖКИ, на который в зависимости от диагонали установлена единая ставка таможенных платежей (+ 5 евро сбор за таможенное оформление). Остальные ответы - http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы