Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость документы работа раздел имущества суд оплата льготы брак лицензия зарплата беременность пособие ип иск гражданство отпуск ребенок аренда строительство жилье долг продажа общежитие квартира распределение увольнение молодой специалист право алименты раздел оформление документов оформление права выселение льготный кредит прописка молодая семья приватизация сроки налоги развод контракт армия амнистия декретный отпуск регистрация очередь имущество договор отработка налог кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140083 Опубликовано 09.02.2012 в 00:01

уплата налогов при сделках с недвижимостью нерезидентом

Здравствуйте.У нас с мужем есть в собственности дом,который мы хотим обменять на квартиру без доплат,а затем после ремонта продать и квартиру.Муж не резидент РБ.Будет ли он плать подоходный налог дважды,либо только после продажи.И второе-может ли муж после обмена написать на меня дарственную на квартиру и буду ли я платить подоходный налог при принятии подарка и при продаже квартиры.Заранее спасибо

Иваненко Алла :: Горки


Ключевые слова: продажа нерезидент, мена, подоходный налог

  Ответов: 1

Нерезидент уплаяивает налог с доходов, полученных от источников на территории РБ и пользуется соглашениями об избежании двойного налогообложения при уплате налогов в стране резидентства.доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры, одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), одного гаража, одного машино-места, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество). Исчисление пятилетнего срока производится с даты последнего возмездного отчуждения имущества, относящегося к одному виду. При отчуждении в течение одного дня двух и более единиц имущества, относящегося к одному виду, право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику (п.1.33 ст.163 НК).Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства, опекуна, попечителя и подопечного, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между ними трудовых договоров, договоров купли-продажи и (или) иных гражданско-правовых договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 11.02.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 15:49

Спасибо,прочитала,ничего не поняла.А можно для тех"кто в танке"просто словами.Муж платит:да или нет.Жена при принятии:да ,нет.жена при продаже:да нет.Спасибо

Иваненко Алла :: Горки


  Ответов: 1

Одна продажа в течение 5 лет - налог вообще не платится. Если вторая продажа-оба платите. При дарении-не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 11.02.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241038: Мена/обмен квартиры в Минске на квартиру в Москве возможна? Почему?

Вопрос № 195107: могут ли родители продатьобменять квартиру без моего согласия

Вопрос № 193593: В каких статьях КоЗ РБ можно найти установленные размеры участков, которые нельзя превышать при мене участками?

Вопрос № 191035: Можно ли обменять данные участки?

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы