Вопрос № 140082 Опубликовано 08.02.2012 в 23:02

Обязан ли гражданин выплачивать алименты за умершего человека?

Ребёнку 15 лет,его родители лишены родительских прав.Они выплачивают на ребёнка алименты.Мать умерает,и отец продолжает выплату алиментов за двоих.Обязан ли он выплачивать за свою жену,если её нет в живых?

Коцуба Ольга :: Лунинец

Ключевые слова: алименты, выплата

  Ответов: 1

Скорее всего речь не об алиментах, а о возмещении затрат, понесенных государством на воспитание ребенка (ребенок я так понимаю находится в интернате на полном гособеспечении?). Раньше они сумму затрат делили пополам, теперь эти затраты он возмещает один. Все правильно.  

Дмитрий :: 09.02.2012 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 16:08

Ребенок проживает со своей родной бабушкой.

Коцуба Ольга :: Лунинец

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 10:43